Главная / Новости

Новости

  • Россию наказали за Крымский мост
    Власти Украины вслед за Евросоюзом собираются ввести санкции против участников строительства Крымского моста. Под ограничения попали компании «Мостотрест», «Стройгазмонтаж», «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» (разработчик проекта моста), «Судостроительный завод «Залив», «Стройгазмонтаж-Мост» и ВАД.

  • Глава ФСИН решил начать проверять видеорегистраторы из колоний и СИЗО
    Глава ФСИН России Геннадий Корниенко на фоне сообщений о пытках в ярославской колонии сообщил о решении.

  • Лукашенко впервые после «инсульта» появился на публике
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял сегодня с докладом председателя Минского облисполкома Анатолия Исаченко. Президент заслушал доклад об уборочной кампании в регионе, развитии мясо-молочного комплекса и дорожного строительства. Встреча с Исаченко стала первым для Лукашенко появлением на публике за последние дни.

  • Шварценеггер раздавил собственным танком лимузин (видео)
    Материал подготовлен дружественной редакцией auto.mail.ru. Американский политик и актер Арнольд Щварценеггер и ведущий телеканала CNBC Джей Лено переехали лимузин на личном танке Шверценеггера в программе Make It. Актер Арнольд Шварценеггер на собственном танке переехал лимузин Lincoln Town Car. По словам Шварценеггера, у него есть опыт управления подобной военной техникой. В частности, во время службы в австрийской армии он управлял схожей модификацией танка. Источник.

  • Гидрометцентр предупредил о падении объема урожая зерновых в России
    Исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев заявил, что урожай зерновых в России в.

  • Турчинов призвал ввести на Украине уголовную ответственность за торговлю с Россией
    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов предложил ввести.

  • Военные корабли НАТО вошли в Черное море
    Киев, 2 мая. В Черное море вошли корабли второй постоянной военно-морской группы НАТО, сообщает украинской издание. Ряд зарубежных СМИ сообщили о вхождении военных кораблей Североантлантического альянса в Черное море. В состав группы входят фрегаты ВМС Испании, Турции и Германии. «Флагман соединения — британский ракетный эсминец HMS Duncan (D37), — передают украинские издания. — Кроме него, в состав группы входят фрегаты ВМС Испании SPS Victoria (F82), ВМС Турции TCG Gemlik (F492), ВМС Германии FGS Bayern (F217), а также несколько кораблей поменьше». Напомним, ранее замглавы Минобороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко заявил, что в Киеве поддерживают присутствие кораблей НАТО в Черноморском регионе.

  • Макрон опозорился в Австралии, любезничая с женой премьера
    МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон в своем выступлении в Сиднее назвал «вкусной» Люси Тернбулл, жену премьер-министра Австралии Малкольма Тернбулла. По всей видимости, французский лидер неудачно использовал в английском языке кальку с французского.  Курьез произошел в ходе пресс-конференции президентов в Сиднее. «Я хочу поблагодарить вас за ваше гостеприимство, поблагодарить вас и вашу вкусную жену», — приводит слова Макрона телеканал ABC. Цитату президента Франции тут же расхватали иностранные СМИ и пользователи социальных сетей. Некоторые предположили, что Макрон оговорился или неправильно перевел французское слово delicieux, которое также имеет значение «очаровательная». Напомним, что Эммануэль Макрон прилетел в Австралию с трехдневным визитом. Основными вопросами встречи глав Франции и Австралии стало сотрудничество в сферах экономики, обороны и безопасности. Ранее сообщалось, что Макрон осудил участников беспорядков в Париже.

  • Жители и гости Одессы несут цветы к Дому профсоюзов
    Одесса, 2 мая. К Дому профсоюзов на Куликовом поле в Одессе, где 2 мая 2014 года погибли десятки людей, люди несут цветы. 2 мая в Одессе вспоминают жертв трагедии, которая произошла в Доме профсоюзов на Куликовом поле. Жители и гости города весь день несут к зданию цветы. Начальник управления превентивной деятельности в главном управлении Нацполиции в Одесской области Иван Ищенко подчеркнул, что никаких стычек не зафиксировано. Напомним, в 2014 году 2 мая произошла потасовка между активистами антимайдана, футбольными «ультрас» из Харькова и Одессы, а также радикалами евромайдана. В результате радикалы подожгли Дом профсоюзов, в котором находились представители «антимайдана». Тех, кто пытался выбраться из горящего здания, расстреливали. В жуткой трагедии погибли 48 человек, более 250 человек пострадали.

  • Гройсман назвал сумму долга Украины
    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что страна должна погасить $27 млрд долгов, передает.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика