Главная / Новости

Новости

  • В МИД России новые санкции по Крыму назвали «подрывной политикой» ЕС
    Новые санкции Евросоюза в отношении российских компаний за строительство моста в Крым являются подрывной политикой против жителей полуострова, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Такие действия со.

  • Канада помогла России построить дорогу в обход Украины
    Канадская компания Bombardier помогла России построить железную дорогу в обход Украины. В числе партнеров российского правительства по строительству железной дороги в обход Украины была канадская компания Bombardier Inc., выигравшая контракт на установку сигнальных систем контроля путей на сумму 8 млн долларов. Bombardier не видит никаких проблем в том, что приняла участие в этой стройке.

  • Убитыми в Африке россиянами оказались журналист Джемаль и режиссер Расторгуев
    Телеканал "Дождь" со ссылкой на источники в "Центре управления расследованиями" сообщил, что трое россиян, убитых в Центральноафриканской республики - журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Два неназванных источника из проекта «Центр управления расследованиями» рассказали, что журналисты находились в стране из-за работы над документальным фильмом.

  • В посольстве России в ЦАР сообщили о двоих убитых с журналистскими документами "Известий"
    Двое из троих убитых в Центральноафриканской Республике (ЦАР) имели при себе журналистские документы, однако.

  • «Закон Яровой» оказался неисполним
    Интернет-компании не способны исполнять «закон Яровой» из-за отсутствия нормативных актов. Организаторы распространения информации до сих пор не получили документы, которые описывают процесс передачи. Поправки вступили в силу 1 июля 2018 года.

  • Появились сведения об убитых в Африке россиянах
    Трое граждан России были убиты в Центральноафриканской Республике, сообщило AFP. Агентство ссылается на собственные источники среди силовиков и в религиозных кругах. Тела трех человек были обнаружены в 23 км от города Сибю. У них были при себе удостоверения журналистов. Они были убиты неизвестными вооруженными людьми.

  • Признанный потерпевшим по делу о пытках в колонии Ярославля объявил голодовку
    Признанный потерпевшим по делу о пытках в ярославской колонии заключенный Евгений Макаров присоединился к.

  • Завершено следствие в отношении семи обвиняемых по делу о пожаре в ТЦ в Кемерово
    Следственный комитет сообщил о завершении предварительного следствия по делу о гибели людей в результате.

  • СКР завершил предварительное следствие по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»
    Проверки всех торговых центров в России, начатые после пожара в "Зимней вишне", завершены, передает РИА. Как сообщили Znak.com в пресс-службе СКР, в зависимости от роли каждого обвиняемого им вменяется совершение преступлений по статьям Халатность , Нарушение требований пожарной безопасности , Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Так, генеральный и технический директоры ОАО Кемеровский Кондитерский Комбинат Юлия Богданова и Георгий Соболев, а также генеральный директор указанного юрлица Надежда Судденок обвиняются в оказании услуг по содержанию противопожарных систем, не отвечающих требованиям безопасности. Охранник ООО Центр защиты Сергей Антюшин, по версии следствия, не выполнил свои обязанности по оповещению о возникшем пожаре посетителей торгового центра. Электромонтеру охранно-пожарной сигнализации Александру Никитину и директору ООО Системный интегратор Игорю Полозиненко инкриминируется ненадлежащее оказание услуг по содержанию систем пожарной безопасности. Начальник караула пожарной части № 2 государственного учреждения 1 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области Сергей Генин обвиняется в ненадлежащем исполнении своих обязанностей по спасению людей из горящего здания торгового центра. В ближайшее время потерпевшие, обвиняемые и их защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. В СКР также отметили, что расследование в отношении еще четверых обвиняемых продолжается. Напомним, трагедия в ТРЦ Зимняя вишня произошла 25 марта, в результате пожара погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок.

  • Иран назвал условие возвращения к переговорам с США
    МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Переговоры Ирана с США могут состояться только при условии возвращения Соединенных Штатов к ядерной сделке, заявил советник президента Ирана Хасана.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика