Главная / Новости

Новости

  • Во Владивостоке праздники закончились - начнутся отключения
    Первый рабочий день после длинных выходных у некоторых жителей Владивостока омрачится отключениями электричества, сообщает DEITA. RU. По данным МУПВ ВПЭС (электрические сети), света не будет с 9. 00 до 17. 00 в трех районах города - Ленинском, Первомайском и Советском.

  • Правозащитники в США озабочены безопасностью траурных мероприятий в Одессе
    2 мая в 22 городах в 13 странах проходят акции по случаю очередной годовщины трагической гибели 48 человек в Доме профсоюзов.

  • Столкновение 4 автомобилей под Минском: пострадал 7-летний мальчик
    В минувшее воскресенье, 29 апреля, на 16-м километре автодороги Минск-Могилев произошло столкновение четырех автомобилей. В ДТП пострадал семилетний ребенок, сообщили в ГАИ Минского района.

  • На GPON-маршрутизаторах в Казахстане присутствует критическая уязвимость
    Более миллиона оптоволоконных GPON-маршрутизаторов по всему миру могут быть удаленно доступны из-за ошибки, позволяющей обойти процесс аутентификации.

  • Парламент Великобритании принял «поправку Магнитского»
    Лондон, 2 мая. Депутаты парламента Великобритании приняли поправки "поправку Магнитского" к законопроекту "О санкциях и о. Депутаты одобрили поправки закону «О санкциях и о мерах по борьбе с отмыванием денег». Принятый британскими парламентариями документ соответствует одноименному закону, принятому в США. Он позволяет замораживать активы, а также запрещает выдачу виз иностранным чиновникам, которых подозревают в причастности к коррупции и нарушениям прав человека. «Это очень важный момент для этой палаты и для зашиты прав человека, которую Великобритания всегда с гордостью демонстрирует», – сказал заместитель главы Форин-офиса Алан Данкан, пишет RT. После того, как данный документ был принят в третьем чтении, он будет рассмотрен верхней палатой парламента. В силу закон вступит после согласования законопроекта обеими палатами британского парламента, а также получит так называемую санкцию от королевы Елизаветы II.  .

  • США рассмотрят заявления от участников каравана мигрантов
    Администрация США заявляет, что большое число просителей убежища после первого собеседования исчезает.

  • МЧС предупредило москвичей о грозе и шквалистом ветре
    Москва, 2 мая. В Москве 2 мая ожидается сильный дождь и гроза с порывами ветра 15-20 метров в секунду. Сильная гроза с порывами ветра ожидается в Москве, передает телеканал "360". В Москве ожидается гроза с дождем и сильный ветер, порывы которого достигнут 17 метров в секунду, передает. Сотрудники МЧС рекомендуют жителям столицы избегать рекламных щитов и шатких конструкций, а также не оставлять машины под деревьями.

  • В Ереване протестующие перекрыли вход в министерства
    В Ереване протестующие перекрыли входы в министерство образования и науки, диаспоры и ряд других, передает.

  • Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке сибирской язвы в КНР
    Москва, 2 мая. Роспотребнадзор выпустил предупреждение о вспышке сибирской язвы в Китае, от которой на данный момент погиб. Об этом сообщается на сайте ведомства. В двух населенных пунктах Китая зафиксирована вспышка сибирской язвы. Жертвой вспышки стал один человек, еще двое — госпитализированы. Также установлено, что заболевшие заразились при контакте с больными домашними животными (коровы и овцы — Прим.ред.). Отмечается, что еще выявлено 25 человек, имевших контакт с заболевшими. В настоящее время в районе вспышки объявлен карантин, следует из сообщения. Туристам рекомендуют учитывать информацию о заболевании при планировании поездокРоспотребнадзор предупреждает россиян о. Ситуация на данном этапе находится на контроле ведомства.

  • Россия сократила военные расходы впервые за 20 лет
    По данным Стокгольмского международного института исследований проблем мира, сокращение военного бюджета РФ на $13,9 млрд стало крупнейшим среди всех стран за прошлый год. По сравнению с 2016 годом они снизились на 20% - до $66,3 млрд. Военная модернизация остается приоритетом в России, но военный бюджет ограничен экономическими проблемами, с которыми страна столкнулась в 2014 году , - говорится в докладе. В документе отмечается, что страны НАТО, напротив, наращивают расходы на оборону отчасти благодаря восприятию растущей угрозы со стороны России. В странах центральной и западной Европы расходы на вооружение выросли на 12 и 1,7% соответственно. Общие военные расходы 29 стран-членов НАТО в 2017 году составили $900 млрд. США за аналогичный период выделили 610 миллиардов долларов. Далее следует Китай ($228 млрд), Саудовская Аравия ($69,4 млрд). Россия находится на четвертом месте.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика