Главная / Новости

Новости

  • В Екатеринбурге скончался журналист, писавший о российских наемниках в Сирии
    В реанимации екатеринбургской больницы скончался журналист РИА «Новый День» Максим Бородин, автор статей об уральских бойцах ЧВК Вагнера. Он находился в реанимации после падения с пятого этажа. В Екатеринбурге скончался журналист РИА «Новый день» Максим Бородин. В реанимации журналист находился с 12 апреля. Он несколько дней не приходил в сознание после того, как 12 апреля упал с высоты пятого этажа. Максим Бородин писал о бойцах частной военной компании (ЧВК) Вагнера с Урала, которые принимали участие в военных действиях в Сирии. В марте Бородин написал о доставке в Асбест тел погибших наемников Станислава Матвеева и Игоря Косотурова.

  • Врио губернатора Кемеровской области отправил заместителей в отставку
    Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев сегодня отправил в отставку четырех заместителей, сообщили в.

  • Аккаунт в государственном мессенджере из Крыма взломали за три минуты
    Аккаунт в мессенджере «Диалог М», разработанном государственной компанией «Крымтехнологии», был взломан за три минуты после его запуска. Он протестировал браузерную версию мессенджера, выяснив, что взломать чей-либо аккаунт можно за 3-4 минуты с помощью брешей в системе авторизации.

  • Трамп настаивал на ударе по российским объектам в Сирии — СМИ
    Вашингтон, 16 апреля. Президент Соединенных Штатов Америки был готов нанести удар, в том числе, по российским и иранским объектам в Сирии, однако глава Пентагона Джеймс Мэттис выступил против этого. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Американские президент Дональд Трамп рассматривал несколько вариантов нанесения удара по сирийской. Первый заключался в ударах по объектам сирийской армии, якобы имевших отношение к химическому оружию. Второй вариант предполагал удар по более широкому спектру целей, в том числе по исследовательским объектам, якобы связанным с химическим оружием, и по центрам военного командования. Президент США Дональд Трамп рассматривал несколько вариантов нанесения удара по сирийской территории, один из которых предусматривал поражение российских. При этом, как пишут СМИ, Трамп настаивал на нанесении ударов по объектам РФ и Ирана в Сирии. Мэттис выступил против этого и президент США выбрал «гибридный план». Напомним, 14 апреля военные США, Франции и Великобритании нанесли удары по Сирии.

  • "Ъ": в "Зимней вишне" два года не выделяли деньги на ремонт противопожарной системы
    В кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", в котором 25 марта из-за пожара погибли 64 человека, знали о неисправности.

  • Власти США хотят как можно скорее вернуть военных из Сирии – Белый дом
    США по-прежнему собираются вернуть американских военнослужащих на родину из Сирии как можно скорее.

  • Исполком IBU ограничил в правах Союз биатлонистов России
    Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение ограничить в правах Союз биатлонистов России (СБР) за допинговые нарушения. Глава IBU Андерс Бессеберг заявил, что такое решение принято в связи с нарушениями антидопинговых требований российскими биатлонистами. СБР отныне находится в статусе временного члена IBU, это означает лишение права голоса в Конгрессе IBU — главном руководящем органе союза. Случившееся при этом не затрагивает интересы действующих российских спортсменов, заверили в международном союзе биатлонистов. По решению исполкома международной федерации, россиянин Виктор Майгуров сохранил пост вице-президента IBU, а российская квота на этапы Кубка мира по биатлону сокращена не будет. Однако исполком IBU не поддержал данное предложение, сообщает ТАСС.

  • Выяснена причина «облысения» новогодней елки в Киеве
    Главная новогодняя елка Украины, установленная в центре Киева, приобрела свой нынешний внешний вид вследствие долгой транспортировки в украинскую столицу. Как отмечается, ее везли в Киев пять дней. Проблемы начались еще в Карпатах, машина с елью попала в аварию из-за снегопада.

  • Имеет ли работодатель право насильно отправить сотрудника на пенсию?
    АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.Нет, не имеет.

  • Захарова: западные партнеры хотят "скапитализдить" военные достижения России
    Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика