Главная / Новости

Новости

  • Россиянам рассказали об изменениях правил сдачи экзаменов на права с 1 апреля
    С 1 апреля шанс получить водительского удостоверение с первого раза станет выше, потому что увеличится количество допустимых во время экзамена ошибок, рассказал автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин. Об изменениях правил сдачи он сообщил в беседе с «Лентой.ру».

  • Россиянка описала Узбекистан словами «туристок не воспринимают как женщин»
    Российская путешественница побывала в Узбекистане и рассказала, как местные жители относятся к туристам. Блогерша отметила искреннее радушие и гостеприимство узбекистанцев. По ее словам, люди в этой стране интересуются приезжими, с радостью помогают им, угощают и зовут в гости.

  • Бывший французский министр посвятил себя увеличению пенисов
    Французский политик Оливье Веран, возглавлявший Министерство здравоохранения страны во время пандемии COVID-19, решил посвятить себя пластической хирургии. До начала политической карьеры Веран работал врачом, специализируясь на неврологии. В январе 2024 года после перестановок в правительстве он лишился своего поста.

  • Риккардо сядет за руль рекордного электромобиля Ford
    В дни австралийского гоночного уик-энда Даниэлю Риккардо предстоит пилотировать необычное транспортное средство – могучий электромобиль Ford Performance SuperVan 4.

  • Раскрыта стоимость самой мощной консоли PlayStation
    Специалисты проекта Digital Foundry раскрыли характеристики и стоимость PlayStation 5 Pro. По их мнению, PS5 Pro будет стоить минимум 599 долларов, или около 55 тысяч рублей. Специалисты Digital Foundry отметили, что увеличение стоимости консоли будет связано с новым процессором и улучшенным блоком охлаждения.

  • Россиянка описала Абхазию фразой «не для тех, кто любит сервис на пять баллов»
    Россиянка побывала в Абхазии и рассказала, какие впечатления у нее оставила поездка. «Это страна не для тех, кто любит сервис на пять баллов», — такой фразой описала она этот курорт. Однако, по мнению путешественницы, в Абхазию нужно ехать за живописной природой и уединением.

  • В Минобороны Нидерландов заявили о начале поставок F-16 на Украину летом
    Первые истребители F-16 Нидерланды передадут Украине во втором полугодии, сообщила и.о. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра обороны страны Кайсы Оллонгрен. «Я уверена, что этим летом мы начнем поставку F-16… Сначала Дания, и у нас есть график… так что во второй половине года голландские F-16 пойдут этим же путем», - цитирует «360» слова Оллонгрен. Оллонгрен совершила визит на Украину, чтобы сообщить «о новом пакете помощи» в размере 350 млн евро. Указанную сумму хотят потратить на вооружения для F-16 и покупку беспилотников. Уточняется, что Оллонгрен сообщила об этом по итогам своей двухдневной поездки на Украину. Она также указала на увеличение производства боеприпасов в Европе к концу этого года на фоне нехватки снарядов на Украине. О планах Дании осуществить поставки истребителей этим летом стало известно в феврале. В Минобороны страны добавили, что в новый пакет военной помощи киевскому режиму также войдут средства противовоздушной обороны, беспилотные летательные аппараты и 15 тысяч артиллерийских снарядов.

  • «Исчезнувшую» жену южнокорейского президента три месяца никто не видел
    Первую леди Южной Кореи Ким Кон Хи не видели на публике с середины декабря. Согласно данным журналистов, последний раз 51-летнюю жену президента страны последний раз видели в обществе мужа по возвращению из Нидерландов. Это было примерно три месяца назад. Администрация президента никак не комментирует происходящее.

  • Диктор ЦТ Светлана Моргунова умерла из-за оторвавшегося тромба, сообщила ее подруга
    Народная артистка России и заслуженная артистка РСФСР, диктор Центрального телевидения СССР Светлана Моргунова умерла 10 марта на 85 году жизни. «Это сегодня случилось утром. Причина смерти – отрыв тромба», – передает слова Мусатовой ТАСС.Племянник Моргуновой, глава муниципального округа Таганский Илья Свиридовя, сообщил, что артистку планируют похоронить на Троекуровском кладбище во вторник, 12 марта, однако точное время и место похорон будет объявлено позднее.Ранее сообщалось, что диктор Центрального телевидения СССР Светлана Моргунова умерла на 85-м году жизни.Она работала на телевидение с 1961 года, вела различные передачи, в том числе была соведущей программ «Голубой огонек» и «Утренняя почта».

  • Орбан рассказал об обещании Трампа не финансировать Украину в случае его избрания
    Бывший лидер США Дональд Трамп обещал, что не будет давать Украине деньги в случае избрания президентом на выборах. Об этом рассказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Трамп сказал, что если он вернется, то он не будет это предпринимать, ни копейки (не выделит Украине - Прим.ред.)», - сказал премьер Венгрии в интервью телеканалу М1. Виктор Орбан отметил, что Дональд Трамп сейчас не является президентом США, но его партия препятствует попыткам демократов отправить деньги Украине. По словам премьер-министра Венгрии, украинский конфликт завершится после того, как США перестанут отправлять средства Киеву. Ранее Виктор Орбан заявил, что у бывшего американского президента Дональда Трампа есть план по прекращению конфликта на Украине. Однако, по словам венгерского премьера, он не уполномочен рассказывать о сути этих планов.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика