Главная / Новости

Новости

  • Ценам на жилье в Москве предрекли снижение
    В 2024 году цены на жилье в Москве будут снижаться примерно на один процент в месяц. Такую динамику на рынке недвижимости столицы предрекли специалисты компании «Инком-Недвижимость» в своем исследовании. В некоторых районах в феврале и марте цены уже скорректировались на два процента.

  • Сергей Зверев раскритиковал россиян за отсутствие вкуса в одежде
    Российский парикмахер и шоумен Сергей Зверев раскритиковал россиян, которые посещают Большой театр, за отсутствие вкуса в одежде. По словам знаменитости, в нынешние времена зрители приходят в общественное место в неподходящей одежде и не задумываются о том, как подобрать наряд.

  • В РФС оценили позицию главы УЕФА по возвращению России
    Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил о желании президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александера Чеферина вернуть Россию на международную арену. «Он системный и комплексный президент. Александр пытается проводить последовательную политику», — заявил он.

  • Обезьяна бросилась на мотоциклиста ради еды и устроила аварию
    В Таиланде на видео попало нападение обезьяны на мотоциклиста. На ролике обезьяна перебегала дорогу и, заметив, что с ручки мотоцикла свисают пакеты с едой, прыгнула на сиденье за водителем. От неожиданности водитель потерял равновесие, и мотоцикл упал. После этого к месту аварии подбежали еще несколько обезьян.

  • Основателя «Gulagu. net» Осечкина* заочно арестовали во второй раз
    Первый заочный арест состоялся в 2020 году. Мещанский суд Москвы по ходатайству следствия заочно арестовал основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина (признан в РФ иностранным агентом). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ведомство. Срок наказания будет исчисляться после того, как правозащитник пересечет государственную границу России. Либо срок вступит в силу после его экстрадиции. Напомним, в 2020 году Головинский суд в Москве заочно арестовал Осечкина по делу о мошенничестве. Тогда о подробностях дела не сообщалось. В январе прошлого года Минюст РФ включил активиста в список иностранных агентов.

  • ВКС России нанесли удар по центрам принятия решений ВСУ
    Российские Воздушно-космические силы в ночь на четверг ударили по центрам принятия решений украинских вооруженных сил, сообщило министерство обороны. Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удар высокоточным оружием, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», по военным объектам ВСУ. В результате были поражены центры принятия решений ВСУ, базы материально-технического обеспечения и временные базы наемников. Ведомство подчеркнуло, что цели удара достигнуты, назначенные объекты поражены.

  • Стали известны дата и место прощания с Уткиным
    Как сообщает пресс-служба медиафутбольного клуба «Эгриси», владельцем которого был Уткин, церемония состоится по адресу улица маршала Тимошенко, 25 в ЦКБ при президенте России с 11:00 до 14:00 по московскому времени.Спортивный журналист и комментатор ушел из жизни в возрасте 52 лет 19 марта. В клубе пообещали также сообщить о дополнительной информации по мере ее появления, передает ТАСС.Ранее сообщил руководитель департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций РФС Кирилл Терешин сообщил, что Российский футбольный союз проведет акцию памяти в честь спортивного журналиста Василия Уткина перед товарищеским матчем между сборными России и Сербии.Напомним, во вторник стало известно о смерти российского комментатора и спортивного журналиста Василия Уткина. Уткин ушел из жизни 19 марта.

  • Известный российский ведущий попал в больницу
    Президента международной академии телевидения и радио (IATR), известного российского журналиста и телеведущего Леонида Млечина госпитализировали в Москве. Об этом сообщает Mash в Telegram. Утверждается, что в стационаре ему провели обследование и сделали КТ. Его состояние оценивается как среднее.

  • СПЧ решил отменить лишение свободы для выплативших ущерб по экономическим делам
    В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России предложили не лишать свободы виновных в экономических преступлениях, если те возместили ущерб в полном объеме. По его словам, если человек уже возместил ущерб, определенный судом, его нет смысла «держать за решеткой».

  • «Русхимальянс» подал в суд новый иск к германской Linde
    Российская компания "Русхимальянс", подала новый иск к германской Linde и ее российским "дочкам" на 105,5 млрд рублей. В качестве третьих лиц привлечены компании, связанные с Linde, а также «Ренконс хэви индастрис». Суть иска не раскрывается, однако известно, что ранее «Русхимальянс» уже судился с Linde из-за срыва строительства комплекса в Усть-Луге. В 2022 году «Русхимальянс» взыскал с Linde 1,1 млрд евро убытков и 13,5 млн евро процентов за пользование чужими средствами, передает ТАСС.Ожидается, что суд рассмотрит новое заявление «Русхимальянса» в ближайшее время.Стоит отметить, что «Русхимальянс» не первый раз предъявляет претензии к Linde. В 2023 году «Русхимальянс» взыскал с Linde 45,6 млрд рублей по банковской гарантии.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика