Главная / Новости

Новости

  • В России предложили отменить обязательную сдачу ЕГЭ
    Группа депутатов от ЛДПР разработала законопроект, который предлагает отменить обязательную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) при выпуске из школы и дать право выбора между ЕГЭ и традиционными выпускными экзаменами.

  • Россияне назвали страны, куда теперь ездят за покупками
    В связи с санкциями и ограничениями маршруты изменились. Стали известны страны, в которые россияне предпочитают ездить за покупками после введения санкций. Данные представили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Отмечается, что за дизайнерскими вещами и «тяжелым люксом» граждане РФ теперь летают в Азербайджан. Спросом у россиян пользуются бутики модных брендов, открытые в Баку. В Армению и Белоруссию российские граждане совершают поездки, чтобы купить товары в категории mass market. В Белоруссии также можно купить европейские сыры и колбасы, косметику и парфюмерию известных брендов, и расплатиться картой «Мир». Популярными стали также поездки за товарами в ОАЭ, особенно в период проведения шопинг-фестивалей, в турецкие Стамбул, Лалели и в район Шишли.

  • Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
    Изначально мероприятие значилось в афише клубе «Известия Hall». Но несколько недель назад площадка пострадала от пожара, и концерт пришлось переносить в клуб Atmosphere. Последний визуально казался просторнее, а желающих посетить.

  • Главные новости за сегодня (03.03.24)
    Самые обсуждаемые новости:1. «Абаскаль был обязан находиться на трибуне стадиона. Наши тренеры никогда бы так не поступили» — Тарханов2. Генич и Журавель прокомментируют матч г тура РПЛ «Спартак» — «Факел» в «Лужниках». Нулевая ничья в Санкт-Петербурге2. Вышел новый музыкальный трек Промеса2. Но пока дело не закрыто, нельзя говорить, что человек —.

  • Из-за атак хуситов вырос спрос на железнодорожные перевозки по России
    Спрос на перевозки грузов из Азии в Европу по железным дорогам России резко вырос после атак хуситов на суда в Красном море. Об этом сообщила газета Financial Times (FT). Транспортно-логистическая фирма из Германии DHL подсчитала, что запросы на перевозку товаров через Россию выросли примерно на 40 процентов.

  • Тренер «Спартака» ушел от ответа на вопрос об отставке из клуба
    Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал игру команды в матче против «Факела». Он ушел от ответа на подразумевавший отставку из клуба вопрос «Ваш брак со "Спартаком" дал трещину?». 10 марта в матче 20-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» потерпел поражение от «Факела».

  • Нетаньяху раскрыл сроки завершения операции в секторе Газа
    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил планы Израиля провести наземную операцию в городе Рафах в секторе Газа.

  • В Курдистане нашли святилище доисламской богини воды
    Горная крепость Рабана-Меркули на территории современного Курдистана (Ирак) могла быть святилищем персидской богини воды Анахиты. Об этом сообщает Arkeonews. Крепость Рабана-Меркули была построена парфянами между II и I веками до нашей.

  • Российские военные сняли с дрона расстрел раненого украинского бойца офицером
    Российские военные сняли с дрона расстрел раненого украинского бойца его же офицером. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. В районе Новомихайловки ДНР один из военных получил ранение. «После этого офицер достал пистолет и добил своего раненого товарища», — заявил собеседник агентства.

  • Подросток пострадал при возгорании вейпа в интернате Петербурга. Еще 16 детей эвакуировали (фото)
    Почти два десятка детей вывели из интерната в Петербурге из-за загоревшейся электронной сигареты. В больницу доставили 15-летнего пострадавшего. Обгорела постель и мебель.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика