Главная / Новости

Новости

• Черчесов прокомментировал победу сборной России над Венгрией
    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча второго тура Лиги наций против команды. Черчесов посчитал, что сопернику нельзя было давать перехватывать инициативу. «Мы поплатились двумя голами. На таком уровне отпускать нельзя нити игры ни с одним соперником», — заявил он.

• Россия победила в гостях Венгрию в матче Лиги наций
    Сборная России переиграла команду Венгрии в матче второго тура Лиги наций. Матч проходил на стадионе Пушкаш Арена в венгерской столице. Счет на 15-й минуте встречи открыл. В ходе встречи российская команда вырвалась в лидеры уже во время первого тайма, благодаря голам Антона Миранчука, Магомеда Оздоева и Марио Фернандеса. Сразу после перерыва российская команда довела счет до крупного, мяч на свой счет записал Марио Фернандес. Венгерская команда, тем не менее, не бросила играть и во втором тайме смогла дважды сократить счет. На 62-й минуте гол забил Роланд Шаллаи, а через 8 минут разрыв до минимального сократил Неманья Николич и установил окончательный счет матча – 2:3, победа российской сборной. Сборная России одержала две победы из двух в Лиге наций и занимает первое место в группе с шестью очками. Следующий матч сборной России со сборной Турции состоится 11 октября. Ранее стало известно, что Россия в первом матче Лиги наций обыграла Сербию.

• В суд Нью-Йорка подан иск к бывшему совладельцу «Открытия» Вадиму Беляеву — на сумму свыше 100 миллиардов рублей
    Банки «Траст» и «Открытие» подали иск в Верховный суд штата Нью-Йорк к бывшему основателю группы «Открытие» Вадиму Беляеву, обвиняя его в причинении ущерба на сумму свыше 100 миллиардов рублей. Об этом сообщает Forbes.

• Аэроплан упал в новой Москве
    Около деревни Бабенко в Новой Москве упал аэроплан, из-за чего два человека пострадали, пишет ТАСС со ссылкой. «В районе деревни Бабенки упал аэроплан, пострадали двое», — сказал источник. Пострадали мужчины 34 и 45 лет. Их доставили в больницу, информации о состоянии раненых нет.На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

• В центре Минска начались очередные задержания
    В преддверии несанкционированной акции оппозиции в центре Минска начались очередные задержания. Об этом сообщает РИА Новости в своем Telegram-канале, публикуя соответствующее видео. По информации агентства, задержаны минимум 16 участников акции оппозиции. 6 сентября в Минске должен состояться «Марш единства».

• «Мы идем по лужам, Саша нам не нужен!». В Минске десятки тысяч белорусов вышли на «Марш единства». После акции начались задержания
    6 сентября в Минске прошел многотысячный «Марш единства» — протестующие против итогов выборов президента четвертое воскресенье подряд вышли на улицы белорусской столицы. МВД Беларуси заранее предупредило, что примет меры по «недопущению противоправных действий». С утра в городе появилась дополнительная спецтехника, на центральные проспекты вышли усиленные наряды милиции. Площадь Независимости, где изначально намеревались собраться митингующие, оцепили омоновцы. Другие площади также заняли силовики и обнесли их колючей проволокой.

• Протестующих у резиденции Лукашенко разогнали
    Силовики разогнали остававшихся у Дворца независимости в Минске протестующих, сообщает ТАСС.

• Лионель Месси заявил, что останется в «Барселоне» еще на один сезон
    Игрок каталонской "Барселоны" Лионель Месси заявил о том, что останется в клубе, передает Goal. По словам самого игрока, ему хотелось покинуть клуб еще с начала прошлого сезона, и он об этом заявлял руководству команды. На решение футболиста уйти также болезненные поражения в Лиге чемпионов последних трех лет. Ранее сообщалось, что руководство «Барсы» потребовало в качестве отступны х от футболиста 700 миллионов евро. Дальнейшая судьба спортсмена станет ясна летом 2021 года, когда истечет его контракт. По этой же причине он не стал судиться с клубом и принял решение вернуться в клуб. Месси является воспитанником «Барселоны», его дебют за основную команду состоялся в 2004 году. В составе этого клуба он стал десятикратным чемпионом Испании, шестикратным обладателем Кубка Испании, восьмикратным обладателем суперкубка страны, четырехкратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА, трехкратным победителем клубного чемпионата мира. Ранее стало известно, что каталонская полиция предъявила обвинения президенту «Барселоны» Хосепу Бартомеу обвинения в коррупции.

• Захарова объяснила свой пост про стулья в Белом доме
    Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова извинилась за вызвавший критику президента Сербии пост в Facebook о стульях в Белом дома. «Прошу прощения, но мой пост был неверно истолкован. По словам Захаровой, смысл сообщения был в том, чтобы показать, что американские чиновники в очередной раз при помощи уловок в протоколе пошли на «доказательство своей исключительности». Ранее Захарова выложила на своей странице фотографию приема президента Сербии Вучича в Белом доме. На ней Вучич изображен, сидя на стуле перед президентом США Дональдом Трампом. Захарова посоветовала Вучичу сесть как героиня фильма «Основной инстинкт», положив ногу на ногу.

• "Спартак": где взять деньги на покупки?
    Сергей Собянин уколов не боится Трамп и Байден: 151 год на двоих Прощай, рогатый. Если бы остался в «Зените», точно помог бы голами и результативными передачами. Он и составил. То есть, неожиданно стал терять очки перед первой паузой в чемпионате. Другая неожиданность – беспроигрышная серия «Спартака», позволившая ему взлететь на первую позицию. Речь идет о переходе на правах аренды на год, большую часть заработной платы футболисту будет платить московский "Спартак" - и по новому регламенту игрок сможет выйти в матче против красно-белых.