Главная / Новости

Новости

  • Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу
    Вскоре после переизбрания российского лидера Владимира Путина президент Швейцарии Виола Амхерд направила ему письмо, в котором выразила соболезнования в связи с терактом в Подмосковье, пишет швейцарское издание Blick. Так утверждает издание Blick со ссылкой на комментарий швейцарского Минобороны. «В письме содержатся соболезнования жертвам теракта в Москве 22 марта и тем, кто пострадал от недавних наводнений, поразивших несколько регионов России», - сказал Фришкнехт. Письмо якобы содержит «призыв к диалогу в трудные времена», пишет издание. По словам Амхерд, в Швейцарии считают, что достижение мира и процветания должно достигаться при уважении норм международного права и принципов Устава ООН. Напомним, на прошлой неделе в Женеве объявили о готовности провести мирную конференцию по Украине 15-16 июня в Бюргенштоке. Ранее министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис признал, что без участия России невозможно добиться каких-либо мирных решений по Украине.

  • На аэродроме Днепр уничтожены украинские МиГ-29 и пусковая установка ЗРК С-300ПС
    По сообщениям Минобороны, также поражены пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-300ПС, радиолокатор для обнаружения целей в воздухе и пункт управления. В Telegram-канале ведомства говорится, что ВС РФ поразили цех по производству беспилотников, радиолокационную станцию «Пеликан», а также живую силу и технику ВСУ в 104 районах.По данным Минобороны, средствами ПВО за сутки сбиты 194 украинских БПЛА, 8 реактивных снарядов HIMARS и «Ураган».В сообщении говорится, что с начала СВО уничтожено: 592 самолета, 270 вертолетов, 22289 БПЛА, 508 ЗРК, 15816 танков и ББМ, 1269 РСЗО, 9008 орудий артиллерии, 21205 единиц спецтехники.Ранее в Минобороны сообщили, что войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под контроль населенный пункт Богдановка в Донецкой Народной Республике.

  • Леклер: На Hard Норрис ехал на полсекунды быстрее
    Перед стартом Гран При Китая в Ferrari рассчитывали подняться на подиум, но Шарль Леклер и Карлос Сайнс финишировали четвёртым и пятым, потеряв по две позиции на старте.

  • Сосо Павлиашвили рассказал о новом бизнесе
    Певец Сосо Павлиашвили признался в беседе с NEWS.ru, что откроет ресторан с узбекской кухней. Павлиашвили отметил, что заведение пока находится в стадии строительства. Однако у него еще один ресторан, но грузинской кухни, и он уже.

  • Российские войска освободили Богдановку в ДНР
    Подразделения «Южной» группировки войск полностью освободили населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике. Также нанесено поражение боевикам и бронетехнике 53-й механизированной бригады ВСУ в районе Красногоровки Донецкой народной республики. Отмечается, что уничтожены 155-мм гаубица М777, два 105-мм орудия М119, две 152-мм гаубицы «Мста-Б», 152-мм САУ «Акация», 122-мм САУ «Гвоздика», четыре 122-мм гаубицы Д-30, 100-мм противотанковая пушка МТ-12 «Рапира», БМ РСЗО «Град», РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США. В Минобороны уточнили, что на южном направлении подразделения «Южной» группировки войск полностью освободили Богдановку, улучшили положение по переднему краю и нанесли огневое поражение 53-й механизированной бригаде ВСУ. Дважды силы националистов пытались контратаковать силами 93-й механизированной бригады ВСУ. Как указали в пресс-службе, на центральном направлении подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение и нанесли поражение 3-й штурмовой и 24-й механизированной бригадам ВСУ, а также отразили восемь контратак, и уничтожили 155-мм гаубица М777, склад ГСМ. По данным Минобороны, подразделения группировки войск «Восток» заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение 58-й мотопехотной бригаде ВСУ и 128-й бригаде теробороны, а также уничтожили 155-мм гаубицу FH-70, 122-мм гаубицу Д-30, и две станции РЭБ «Нота». В ведомстве добавили, что на днепровском направлении подразделения группировки войск «Днепр» нанесли огневое поражение 23-й бригаде нацгвардии и 121-й бригаде теробороны, а также уничтожена 175-мм САУ М107 производства США. Ранее в Минобороны заявили, что российские войска за сутки улучшили свои позиции на четырех направлениях в зоне СВО.

  • Киркоров о травле Лорак на Украине: "Прошла семь кругов ада"
    Певец Филипп Киркоров заявил в интервью с телеканалом НТВ, что украинские националисты устроили травлю на Ани Лорак после Евромайдана. Киркоров признался, что поддерживал Лорак в непростой период. Он назвал артистку прекрасной певицей и.

  • ⚽Обсуждение и результаты пятничных матчей
    Спортивные события за 21 апреля вы можете обсуждать в данной теме.В продолжении новости результаты игр в режиме онлайн:.

  • «ДП»: В Петербурге центры тестирования остановили прием экзаменов у мигрантов
    Накануне в городе прошли обыски в компании, где приезжие сдавали русский язык, были задержаны пять человек. В Петербурге приостановлен прием экзаменом на знание русского языка для трудовых мигрантов. Как пишет «Деловой Петербург», такие услуги временно не оказывает ряд центров языкового тестирования. В учреждениях не знают, когда тестирование возобновится вновь. Многие теперь предоставляют услуги только юридическим лицам, пишет портал. СМИ связывает это решение с вероятным ужесточением миграционной политики. Кроме того, ранее министр высшего образования и науки Валерий Фальков поручил усилить контроль за проведением экзаменов и выдачи сертификатов, и изменить подход к организации испытаний. По данным издания, в Петербурге накануне прошли обыски в коммерческой компании, проводившей тесты, были задержаны пять человек. Всего в городе работают десятки компаний, где мигрантам можно экзамен, чтобы получить трудовой патент или вид на жительство.

  • Продюсер заявил о возвращении Аллы Пугачевой в Россию
    Продюсер Илья Саглиани заявил в беседе с kp.ru, что певица Алла Пугачева может приехать в Россию в этом году. По словам Саглиани, Пугачева собирается оформлять на себя замок в деревне Грязь, чтобы исключить потери недвижимости.

  • Дана Борисова полгода не могла получить деньги за сданный в ломбард бриллиант
    Телеведущая Дана Борисова рассказала в шоу "Ты не поверишь!", что полгода не могла вернуть деньги за бриллиант. По словам Борисовой, в сентябре 2023 года она сдала в один из московских ломбардов бриллиант, где его оценили в 600.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика