Главная / Новости

Новости

  • Прохладно и небольшой дождь: синоптики рассказали о погоде в Москве во вторник
    Во вторник, 11 августа, столицу ожидает облачная погода с прояснениями. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.Утром в Москве будет 17 градусов тепла, к обеду столбик термометра поднимется до 20-22 градусов. Как отмечается, в дневные часы москвичей ждет вполне комфортная погода с температурой плюс 22 градуса. Между тем в ночь на среду в российской столице существенно похолодает. Переменная облачность и до +27 градусов ожидаются в Москве в понедельник, 10 августа. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 10 метров в секунду. Ветер северный, 5–10 м/с.Атмосферное давление составит 753 мм ртутного столба. Синоптики рассказали, что погода в Москве до конца августа будет без существенных температурных колебаний.

  • Черданцев оценил работу арбитров на матче «Спартак» - «Сочи»
    Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) получила обращение от московского "Спартака" по поводу судейства в матче первого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Сочи". «У меня очень много друзей, которые не болеют за «Спартак», находятся в таком потрясении. На матче работал главный арбитр Василий Казарцев, видеоассистентами рефери (VAR) были Сергей Еськов и Тихон Калугин. «Руководитель российских судей Виктор Кашшаи признал, что была допущена ошибка. Но все видят на повторах, что ничего не было», - сказал Мацуев. Оба мяча гости забили с пенальти, правомерность назначения которых вызвала сомнения. Рассуждая о принятых в ходе матча решениях, Черданцев усомнился в их безупречности, отметив, что с ним согласны многие футбольные эксперты, которые обсудили эту игру в студии сразу после финального свистка. «Никто их приглашенных экспертов, а все они играли в футбол в свое время, они прекрасно знают о единоборствах в штрафной, никто не понял основания для назначения пенальти. Есть ассистент, который может любой эпизод разобрать по деталям, посмотреть его в повторе с разных ракурсов. Однако, он трактует этот эпизод, как нарушение правил, а этот эпизод становится ключевым», - считает комментатор.

  • Фармкомпании призвали отложить регистрацию вакцины от COVID-19
    Ассоциация организаций клинических исследований (АОКИ), объединяющая фармкомпании и исследовательские организации, призвала Миздрав России отложить регистрацию вакцины, которую разработали в центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, структуре министерства. Об этом, как сообщает «Медуза» и N+1, говорится в обращении АОКИ, которое организация направила главе ведомства Михаилу Мурашко. В Росздравнадзоре заявили, что претензии фармкомпаний к российской вакцине от коронавируса основанными на. На первой фазе испытаний исследователи проверяют безопасность вакцины на здоровых добровольцах, на второй — иммунный ответ. Институт Гамалеи с сентября 2019 года работает над вакциной против другого типа коронавирусной инфекции — ближневосточного респираторного синдрома, или MERS. Но испытания этой вакцины пока продолжаются, поэтому "нет оснований делать заключения о ее эффективности". Директор Центра Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург объяснил, что ученые занимаются вакциной на основе ДНК аденовируса, в которую встроен ген коронавируса SARS-CoV-2. В Ассоциации обращают внимание на то, что, согласно государственному реестру клинических исследований, указанная вакцина все еще находится в разработке, а конкретно в исследовании фазы I–II, завершить которое планируется только к 31 декабря 2020 года. «Ускоренная регистрация уже не сделает Россию лидером в этой гонке, она лишь подвергнет ненужной опасности конечных потребителей вакцины, граждан РФ», — сказано в обращении. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в руководстве по разработке вакцин против COVID-19 рекомендует до начала поздних фаз протестировать препарат с участием нескольких сотен человек для каждой вакцины-кандидата, величины дозы и возрастной группы (разделяя молодых взрослых и участников более старшего возраста), приводят пример в Ассоциации.

  • Трамп заявил о желании пригласить Путина на встречу G7
    Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что непременно пригласил бы на саммит G7 российского. Об этом американский глава государства заявил на пресс-конференции в Белом доме. «Я непременно пригласил бы его на встречу. Я думаю, что он важное действующее лицо», — сказал он. Президент США добавил, что будут приглашены лидеры стран, которые не входят в G7. Он также считает, что атмосфера будет гораздо лучше после ноябрьских президентских выборов, поэтому встречу лучше провести после них. Ранее Трамп говорил о своем намерении перенести саммит G7 на сентябрь. По словам президента США, он намерен пригласить на встречу глав четырех государств, которые не входят в Группу семи – это Россия, Австралия, Индия и Южная Корея.

  • В Москве скончались 14 пациентов с коронавирусом
    В Москве за минувшие сутки умерли 14 пациентов, у которых был выявлен коронавирус. Об этом сообщили в понедельник, 10 августа, в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции. Накануне сообщалось о 13 скончавшихся пациентов с COVID-19. Таким образом, общее число умерших в столице достигло 4599 человек. Ранее столичный мэр Сергей Собянин заявил, что в городе ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавируса, могут действовать еще несколько месяцев. Градоначальник призвал москвичей и гостей столицы не забывать о защитных мерах и придерживаться их.

  • Федун заявил о невозможности аннулировать результат матча с «Сочи»
    Оснований для переигровки матча первого тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — «Сочи». Об этом 10 августа заявил владелец московского клуба Леонид Федун. «Аннулировать невозможно», — цитирует Федуна ТАСС. Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), вице-спикер Государственной Думы Александр Жуков.

  • Стрельба у Белого дома: охрана увела Трампа с пресс-конференции
    Охрана увела президента США Дональда Трампа с пресс-конференции, трансляцию которой вел сайт Белого дома.Во время заявления в начале выступления к Трампу обратился охранник, который что-то шепнул президенту на ухо. «Была стрельба, около Белого дома, но за забором», - приводит РИА Новости слова Трампа. «Произошла стрельба за пределами Белого дома, все под контролем. По информации телеканала, через несколько. Он добавил что спецохрана ранила стрелявшего, он госпитализирован, иных подробностей не известно.

  • Оба пенальти «Сочи» в ворота «Спартака» – стопроцентные
    Умеют же в нашем никудышном футболе на ровном месте создавать космические интриги. Даже я не удержался. Спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался о судействе в матче «Спартака» и «Сочи» (2:2) в рамках первого тура Тинькофф РПЛ.Напомним, главный арбитр встречи Василий Казарцев назначил два пенальти в ворота московского клуба.— Надо сказать, что первый пенальти в ворота «Спартака» был, но второго точно не было. Зато я помню, как «Спартак» вырвал чемпионство в 1969 году, выиграв в Киеве благодаря голу Осянина. А также знаменитый камбэк в финале Кубка со СКА, когда Логофет на последней минуте сумасшедшим ударом сравнял счет 2:2, а в переигровке Киселев положил победный мяч.

  • Замначальника «Спартака»: «Второго пенальти даже близко не было, даже намека. Идея VAR была дискредитирована»
    «Спартак» опубликовал фотографии с матча первого тура Тинькофф чемпионата России против «Сочи» (2:2).«Продолжаем биться, несмотря ни на что!», — говорится в сообщении Twitter клуба. Ходырев провожал бригаду арбитров во главе с Василием Казарцевым, который назначил два пенальти в ворота красно-белых.— Не могу прокомментировать.— Хотя бы разговор, вы же общались с ним.— Состояние подавленное.

  • Вячеслав Фетисов: Вы что, действительно думаете, что «Спартак» снимется с чемпионата?
    Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков отговорил председателя совета директоров московского клуба «Спартак» Леонида Федуна от снятия команды с чемпионата России. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщил источник в РФС. Пусть играют без нас. – В этой клоунаде, которую устроили, я участвовать не хочу». Можете так и написать, – сказал Федун журналистам. «То, что произошло вчера на глазах всего футбольного мира, нельзя назвать никак иначе, кроме как позором отечественного футбола. «Да подождите немножко, сейчас еще все успокоится, – говорит российский политический и спортивный деятель, депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов. – Я вам удивляюсь. «Я завтра объявлю, что мы снимаемся с чемпионата. Разве было заявление в Российский Футбольный Союз.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика