Главная / Новости

Новости

  • Ротенберг об игре со "Спартаком": надо выигрывать, а не пенять на судей/Владелец "Сочи": слова Федуна о снятии "Спартака" с РПЛ – это эмоции/Владелец "Сочи" прокомментировал пенальти в матче РПЛ против "Спартака"
    РФС получил письмо от «Спартака», направленное в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС по всем спорным эпизодам в матче с «Сочи». Напомним, владелец красно-белых Леонид Федун заявил, что снимет команду с чемпионата.Он был недоволен работой главного арбитра Василия Казарцева в матче первого тура Тинькофф чемпионата России против «Сочи» (2:2). Решения рефери вызвали эффект разорвавшейся бомбы – владелец столичного клуба Леонид Федун пригрозил снять команду с розыгрыша чемпионата, эксперты разного ранга и статуса говорят о новом судейском кризисе в российском футболе и заговоре против "Спартака", а Казарцева и Алексея Еськова, работавшего на игре с системой видеопомощи арбитрам (VAR), собираются отстранить на неопределенный срок.В беседе с корреспондентом РИА Новости владелец "Сочи" Борис Ротенберг высказал свое мнение о работе судейской бригады в прошедшем матче, прокомментировал слова Федуна, а напоследок, отходя от основной темы интервью, объяснил, почему не удалось договориться с Александром Кокориным.

  • Российские спасатели нашли под завалами в Бейруте тело еще одного погибшего
    Спасатели МЧС России извлекли из-под завалов после взрыва в Бейруте тела восьми погибших. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya. Отмечается, что они работают на объекте круглосуточно в несколько смен. Они прилетели в Бейрут 5 августа. Группировка специалистов из России в зоне чрезвычайной ситуации насчитывает более 100 человек. Развернут мобильный госпиталь отряда «Центроспас» на стадионе недалеко от района происшествия. Мощный взрыв в столице Ливана прогремел 4 августа. Пострадавшими оказались около пяти тысячи человек, еще многие остаются пропавшими без вести. Причиной трагедии, отмечают власти, стало возгорание аммиачной селитры.

  • Путин поздравил Лукашенко с победой на президентских выборах
    Глава правительства России Михаил Мишустин поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с победой на. Об этом сообщается на сайте Кремля. «Рассчитываю, что Ваша государственная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности. Это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси», – подчеркнул глава Российского государства в телеграмме. 9 августа в Белоруссии прошли выборы. По данным официальных экзит-полов, президент страны Александр Лукашенко набрал около 80% голосов. Он занимает этот пост уже 26 лет. Тысячи жителей страны вышли протестовать, не дожидаясь официальных результатов выборов. Президенты Азербайджана и Беларуси Ильхам Алиев и Александр Лукашенко провели телефонный разговор, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера. Милиция и ОМОН применяли к протестующим светошумовые гранаты, водометы, резиновые пули, слезоточивый газ.

  • Словакия решила выслать российских дипломатов по обвинению в шпионаже
    Словакия высылает трех российских дипломатов, которых заподозрили в шпионаже. Причины пока не называются. Власти Словакии приняли решение выслать трех российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже, пишет "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg. Посольство России в Словакии не прокомментировало эту информацию для издания.

  • В Белоруссии возбудили уголовные дела по фактам массовых беспорядков
    Глава СК Белоруссии Иван Носкевич заявил, что в республики возбудили уголовные дела по фактам массовых. Наказать всех виновных пообещал глава Следственного комитета (СК) Иван Носкевич. По его словам, «все противоправные действия сопровождались насилием в отношении сотрудников милиции, десятки из которых пострадали». Правонарушения сопровождались уничтожением имущества, а также сопротивлением представителям власти. Во время осмотров правоохранители зафиксировали использование скамеек, палок, стеклянных бутылок в качестве орудий преступления. По словам главы СК республики Ивана Носкевича, речь идет о задержанных в Минске и других городах, где. Также, по его словам, «многие из подозреваемых и уже задержанных находятся в состоянии алкогольного опьянения». На данный момент установлены и продолжают устанавливаться лица, причастные к беспорядкам. Согласно белорусском у законодательству, нарушителям может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы. Также он попросил граждан страны и гостей Республики не поддаваться на провокации и призывы к нарушению общественного порядка.

  • РПЛ не получала от «Спартака» документов о снятии с первенства России
    Российская премьер-лига (РПЛ) не получала от московского футбольного клуба "Спартак" документов о снятии с текущего розыгрыша чемпионата России по футболу. «Лига не получала документов от «Спартака» о снятии с чемпионата», – цитирует РИА «Новости» в пресс-службе лиги. Напомним, «красно-белые» накануне на своем поле сыграл вничью с ФК «Сочи». Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:2. Вместе с тем по ходу матча «Спартак» вел в счете 2:0. Гости оба гола забили с пенальти. Владелец московского клуба Леонид Федун остался крайне недовольным уровнем судейства. После матча владелец "красно-белых" Леонид Федун, недовольный судейством в этой игре, заявил, что в понедельник собирается объявить о снятии команды с турнира. Позднее СМИ узнали, что президент РФС Александр Дюков отговорил Федуна от снятия команды с чемпионата России.

  • Газизов: «Скоро у меня появятся помощники — у «Спартака» будет два спортивных директора»/Газизов объяснил, почему «Спартак» не подает иск на тех, кто говорит о связи красно-белых с «Химками»
    Генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов заявил, что в клубе уже рассматривают кандидатов на должность спортивных директоров красно-белых. Один будет отвечать за молодежку, второй — за основную команду. Спортдиры появятся. Мы смотрим кандидатов. Пока я исполняю все. Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов анонсировал, что в скором времени у него появятся помощники в лице двух спортивных директоров.«Мы анонсировали, что у нас будет два спортивных директора.

  • Тихановская отменила предвыборный митинг в Минске
    Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская отменила митинг в свою поддержку в парке Дружбы Народов в Минске, который должен был состояться вечером 6 августа. Об этом в четверг, 6 августа, заявила пресс-секретарь штаба Тихановской Анна Красулина.

  • Россиянам старше 40 лет предоставят дополнительный оплачиваемый выходной
    Работающим россиянам старше 40 лет предоставят дополнительный оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации. Взять его можно один раз в год и использовать только на прохождение диспансеризации. С 11 августа вступит в силу закон о соответствующих изменениях в Трудовом Кодексе РФ. «Работники, достигшие возраста сорока лет, при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год с сохранением за ними места работы и среднего заработка», - говорится в новой редакции ТК. В качестве подтверждения, что день был потрачен именно на обследование работнику необходимо предоставить справку из медучреждения. При этом она потребуется только в случае, если необходимость ее представления предусмотрена документом организации. Напомним, правительство России одобрило поправку о выходном для прохождения диспансеризации еще в начале года. Тогда власти указывали, что это может не только облегчить россиянам прохождение медосмотров, но и повлиять на продолжительность и качество жизни работников. В марте из-за вспышки коронавируса прохождение диспансеризации было приостановлено, однако уже в июле глава Минздрава РФ Михаил Мурашко подписал приказ о возобновлении диспансеризации и медосмотров.

  • Дания разрешила возобновить прокладку «Северного потока-2»
    Апелляций против такого решения Датского энергетического агентства так и не поступило, сообщил Апелляционный совет Дании по энергетике. Ранее сообщалось, что строительство не сможет возобновиться как минимум до 3 августа, пока не истечет срок обжалования решения. В Nord Stream 2 AG подчеркивали, что будут проводить работы в соответствии с позицией страны по вопросу защиты окружающей среды. Как сообщает РИА Новости, Nord Stream 2 AG согласно решению регулятора может возобновить строительство уже с сегодняшнего дня, 4 августа. Об этом заявил в четверг, 6 августа, глава комитета бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст. До этого Дания запрещала использование таких судов из-за того, что они, по мнению регулятора, могут задеть неразорвавшиеся со Второй мировой войны снаряды на дне Балтийского моря.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика