Главная / Новости

Новости

  • ФИФА нашла новое оружие против российских футболистов
    Международная федерация футбола начнет перепроверку допинг-проб российских футболистов с середины января 2018 года. ФИФА проведет специальный анализ пробирок, чтобы установить возможность их незаконного вскрытия. Представители ассоциации сообщают, что будут действовать по методу МОК и WADA.

  • Похороны Броневого утаили
    Похороны народного артиста СССР Леонида Броневого, скончавшегося 9 декабря, пройдут в закрытом режиме. В пресс-службе «Ритуала» пояснили, что прессу на Новодевичье кладбище не пустят. Прощание с актером пройдет 11 декабря в театре «Ленком». Броневому было 88 лет, в последние годы жизни он тяжело болел.

  • Российский журналист пострадал при столкновениях в Вифлееме
    В результате действий израильской полиции, применившей слезоточивый газ для разгона протестующих в Вифлееме. Об этом сообщает РИА «Новости».

  • Россияне жалуются на повышение цен на продукты перед Новым годом
    О большом количестве таких обращений рассказали в Федеральной антимонопольной службе, впрочем, в ведомстве добавили, что проверок из-за этого не планируют. Цены на продовольственные товары во многом определяются соотношением спроса и предложения, заявили в ведомстве. В ведомстве считают, что торговые сети вправе сами решать, сколько будут стоить те или иные продукты. Это, добавили в ФАС, зависит от конъюнктуры рынков, поэтому проверок магазинов из-за жалоб россиян не будет. Между тем в начале декабря в Росстате рассказали о том, что средняя стоимость продуктов для новогоднего стола увеличилась на 300 рублей по сравнению с прошлым годом. Теперь она превышает 6 тысяч рублей. Также примерно на 3% по сравнению с ноябрем этого года подросли цены на мягкие игрушки, книги, смартфоны, парфюмерию и другие новогодние подарки. Согласно статистике Росстата, больше всего по сравнению с ноябрем прошлого года подорожали книги – на 5%, в то время как смартфоны, напротив, подешевели на 5,5%.

  • В Ливане применили газ и водометы против протестующих у посольства США
    Некоторые протестующие попытались прорваться на территорию посольства. Чтобы не допустить этого, силы безопасности прибегли к слезоточивому газу и водометам.

  • В Минобороны назвали уничтожение сирийцев итогом борьбы коалиции с ИГ
    Министерство обороны России прокомментировало заявление министра иностранных дел Франции о том, что Москва.

  • «Ъ»: На время ЧМ–2018 студентов выселят из общежитий
    В российских городах, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, на время проведения турнира выселят из общежитий иногородних студентов. Только Нижегородский государственный технический университет выселит на время ЧМ-2018 более 2 тысяч студентов. Поскольку чемпионат мира стартует 14 июня, вузам придется поменять расписание экзаменов, чтобы студенты успели освободить комнаты. В связи с рекомендацией Минобрнауки Российский студенческий союз (РСС) обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить принудительного выселения студентов. «Ультимативная форма решения проблемы с нарушением прав граждан провоцирует рост социальной напряженности», — говорится в обращении РСС к премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором общественники просят не допустить принудительного выселения студентов. Руководитель РСС Василий Михайлов заявил о незаконности принудительного выселения студентов из общежитий в то время, когда многие из них проходят практику или работают, сообщает «КоммерсантЪ». «Кроме того, это лишит студентов возможности присутствовать на ЧМ, ведь стоимость аренды жилья в дни проведения мероприятия будет значительно выше», — отметил глава РСС Василий Михайлов. Как заявили в министерстве образования Свердловской области в ответ на запрос регионального депутата Александра Ивачева, такое решение было принято в мае 2017 года. Из документа следует, что региональным властям необходимо обеспечить размещение сотрудников ОВД в период подготовки и проведения чемпионата (с 14 мая по 28 июля 2018 года) в организациях высшего и среднего профессионального образования. Соответствующее поручение 5 мая 2017 года дал зампред правительства РФ Виталий Мутко.

  • В Забайкалье при подрыве боеприпаса погибли офицер и контрактник. Пятеро пострадали
    Подрыв боеприпаса произошел на полигоне Цугол Забайкальского края, в результате погибли офицер и контрактник, еще пятеро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. Для выяснения обстоятельств инцидента на полигон вылетела комиссия Восточного военного округа. 10 ноября во время проведения плановой очистки мишенных полей от неразорвавшихся боеприпасов на полигоне Цугол Забайкальского края произошел самопроизвольный подрыв боеприпаса. В результате взрыва офицер и военнослужащий по контракту погибли, еще один офицер и четверо военнослужащих-контрактников получили ранения , - отметили в российском военном ведомстве. Пострадавшие военнослужащие оперативно доставлены в лечебное учреждение, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь. По докладу медиков, угрозы их жизни нет , - добавили в Минобороны.

  • Авторы вирусной песни про пушистых шмелей выпустили ремейк со студнем
    Девочки, пять лет назад опубликовавшие видео на песню про пушистых шмелей, воссоединились для записи обновленной версии песни, снабженной обязательный для современной композиции рэп-фрагментом. Ролик появился еще в октябре, но администрация Telegram-канала «Жизнь Ютуб» обратила внимание на видео только сейчас.

  • В России запустят эксперимент с «деревянной» ипотекой
    С 2018 года в России планируют запустить экспериментальную программу ипотечного кредитования. Покупатели квартир в домах с применением материалов из дерева получат субсидии в пять процентов от ставки. Планируется, что это поможет привлечь в сегмент малоэтажного деревянного домостроения около 10,2 миллиарда рублей.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика