Главная / Новости

Новости

  • Умер сатирик Михаил Задорнов
    Михаил Задорнов скончался в возрасте 69 лет. Юморист в последние годы страдал от онкологического заболевания. В июне некоторые СМИ писали, что он решил отказаться от процедур, которые называл бесполезными. Летом 2016 года произошло обострение болезни, из-за чего Задорнов отменил. Писатель выпустил около 40 книг, снялся в нескольких фильмах. Задорнов также был режиссером и сценаристом нескольких документально-исторических лент. Задорнов нравился всем поколениям в первую очередь за счет своего нестандартного взгляда на жизнь. Такое мнение «Эху Москвы» высказал эстрадный пародист Михаил Грушевский. «С одной стороны, репризы Задорнова были достаточно понятны даже для людей без претензии на высокую художественность и неимоверную глубину. А, с другой стороны, он был человек очень серьезного образования и со своим отдельным мировоззрением, своей особой философией.

  • Полковник-миллиардер из МВД рассказал о накоплении с зарплаты целого состояния
    Бывший начальник управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Захарченко, у которого при обыске нашли около 9 млрд рублей в разной валюте, объяснил появление у него крупной суммы умением копить. Бывший полицейский заявил, что накопил целое состояние с зарплаты. При этом ранее Захарченко отрицал причастность к обнаруженным у него деньгам. Прокурор предположил, какую сумму мог "заработать" Захарченко за один трудодень.  "В ГУЭБиПК при нем обнаружено 92 тысячи рублей, 13 миллионов рублей, 170 тысяч долларов и 5 тысяч евро", - цитирует РИА Новости гособвинителя. По мнению прокуратуры, эту сумму он извлек за один трудодень», - сообщил в Никулинском суде представитель прокуратуры. Обнаруженная у Захарченко сумма вдвое превышает весь легальный доход полковника за 15 лет (2001-2016 годы) — 12 миллионов рублей. Мать и сестра Захарченко заявили следствию, что найденные у них в квартирах миллиарды рублей им кто-то подкинул. К их помощи обвиняемый прибегал, чтобы казаться «добропорядочным перед законом и обществом». В Никулинском суде Москвы сегодня рассматривается иск прокуратуры о конфискации активов бывшего борца с коррупцией полковника Дмитрия Захарченко на 9 миллиардов рублей. У Захарченко могут конфисковать 27 квартир и машино-мест в элитных районах Москвы, четыре дорогих автомобиля, зарегистрированные на его родственников и знакомых.

  • Мэр Венеции назвал прожорливых британцев крохоборами
    Мэр Венеции Луиджи Бруньяро назвал туристов, которые пожаловались ему на слишком большой счет в ресторане. По их словам, им принесли морепродукты, которые они не заказывали. Мэр отметил, что путешественникам в городе рады, но они «должны потратиться» и выучить итальянский перед визитом.

  • Рабочую неделю для некурящих могут сократить?
    Депутат Госдумы Василий Власов обратился к министру труда России Максиму Топилину с просьбой рассмотреть возможность сокращения продолжительности рабочей недели для некурящих граждан с 40 до 35 часов. Соответствующий запрос он направил главе Минтруда Максиму Топилину. По мнению депутата, экономические потери из-за курения составляют около 3% ВВП. В этой связи органам государственной власти необходимо разрабатывать методы стимулирования граждан отказываться от курения. «В данном случае можно позаимствовать опыт развития трудового законодательства стран Европы, идущих по пути предоставления больших социальных гарантий и уменьшения рабочего времени», — пояснил Власов. В настоящее время в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ "нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".

  • В Улан-Удэ без холодной и горячей воды остались 100 тысяч человек
    В Улан-Удэ в результате аварии на коллекторе без холодного и горячего водоснабжения остались около 100 тысяч человек. Власти города говорят, что работы по ликвидации последствий коммунальной аварии продлятся до 22 часов по местному времени. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на представителей администрации муниципалитета. «Интерфакс» со ссылкой на представителя городской администрации сообщает, что в зоне отключения воды оказались 475 многоквартирных, 810 неблагоустроенных и частных домов, 45 объектов социальной сферы, в том числе родильный дом, больница скорой помощи и республиканская клиническая больница. Авария произошла на канализационном коллекторе диаметром 900 мм в районе медицинского центра Нефродиал. Водоснабжение было отключено в 15 микрорайонах Улан-Удэ. К жилым домам в зоне отключения организован подвоз воды. Власти города организовали подвоз воды, - пишут месные СМИ. Для устранения аварии принято решение по прокладке обводного трубопровода диаметром 900 мм протяженностью 66 метров с устройством трех дополнительных промежуточных камер (канализационных колодцев). Первый заместитель руководителя администрации Улан-Удэ Олег Екимовский рассказал, что в настоящее время идут земляные работы по устройству котлована, передает RT.

  • Учительница ударила пятиклассника учебником по основам духовно-нравственной культуры
    Сельская учительница в Пермском крае во время урока ударила по голове пятиклассника учебником по основам духовно-нравственных культур, сообщила РИА Новости пресс-секретарь уполномоченного по правам ребенка в крае Евгения Бродникова. К уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратился родственник пятиклассника с жалобой на насилие со стороны педагога. Учитель ударил школьника по голове учебником по основам духовно-нравственных культур. Ребенку, по словам автора жалобы, было обидно за унижение перед всем классом. Уполномоченной по правам детей края Павел Миков ходатайствовал о начале проверки по данному факту. К разбирательству уже подключились региональные минобрнауки и прокуратура. Напомним, ранее сообщалось, что хабаровская учительница предстанет перед судом за избиение первоклассницы.

  • Apple признала проблемы с экраном нового iPhone
    Корпорация Apple признала наличие проблем с сенсором экрана iPhone X, из-за которых смартфон не реагирует на нажатия при холодной погоде. «Мы знаем о случаях, когда экран iPhone X на время переставал реагировать на прикосновения после резкого перехода в холодную среду. Там отметили, что такие неполадки длятся только «несколько секунд», после чего экран снова начинает работать. Впрочем, в компании все же пообещали решить данную проблему. Напомним, на прошлой неделе стартовали мировые продажи iPhone X, чьи поклонники в России начали заранее занимать очередь за новой моделью. Отметим, что 3 ноября Apple стала первой в мире компанией, чья капитализация превысила 900 млрд долларов.

  • В России ужесточили штраф для водителей, не пропускающих пешеходов.
    Согласно новой редакции КОАП, вступающей сегодня в силу, водители, не уступившие дорогу пешеходам или велосипедистам будут штрафоваться на  1500  — 2500 рублей. Ранее норма предусматривала только 1500 рублей штрафа.

  • Песков о встрече Путина и Трампа: «Пока ясности нет»
    Согласование встречи президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом пока продолжается. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что согласование встречи российского президента. «Продолжается согласование, —.

  • Названы имена погибших при обрушении дома в Ижевске (СПИСОК)
    Установлены личности пятерых из шести погибших при обрушении жилого дома в Ижевске. Среди погибших - двое детей, мальчик-подросток и восьмилетняя девочка. Из шести погибших на данный момент опознаны личности пяти человек. Как стало известно, в результате обрушения подъезда погибли 69-летняя Любовь Б., 13-летний Кирилл К., 48-летний Ильдар Г., восьмилетняя Дарья К., 56-летний Герман К. Имена погибших узнало ФАН. Ранее РЕН ТВ опубликовал список пострадавших: 1. Дарина К. 15 лет, 2. Игорь Б. 15 лет, 3.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика