Главная / Новости

Новости

  • В АТОР рассказали об особенностях отелей "все включено" в ОАЭ
    Туроператоры поделились особенностями системы "все включено" в отелях ОАЭ, сообщает АТОР. По информации ассоциации, только треть гостиниц в стране предлагает сервис "все включено". Больше всего подобных предложений.

  • В «Спартаке» высказались о получении гражданства России осужденным легионером
    Генеральный директор "Спартака" Олег Малышев рассказал о получении российского гражданства нападающим команды Квинси Промесом. Генеральный директор красно-белых Олег Малышев заявил, что игрок пока не получил паспорт РФ. Ранее Промеса заочно приговорили к 18 месяцам тюремного заключения.

  • Джеки Стюарт вновь сел за руль чемпионской Tyrrell 006
    В этот уик-энд сэр Джеки Стюарт вновь сел за руль Tyrrell 006 – на этой машине легендарный шотландский гонщик полвека назад выиграл в третий раз выиграл титул.

  • Губернатором ЯНАО избран Дмитрий Артюхов
    Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа на заседании в воскресенье, 10 сентября, избрали губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова главой региона на второй срок. Как сказал председатель счетной комиссии закособрания Ямала Игорь Герелишин, был изготовлен 21 бюллетень, за Артюхова было отдано 17 голосов, передает РИА «Новости».Как отметил председатель заксобрания Сергей Ямкин, таким образом, по результатам голосования избранным губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа считается Дмитрий Артюхов.Перед началом процедуры голосования каждый из трех кандидатов представил свою программу.Дмитрий Артюхов с 2010 года работал в аппарате губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2016 году назначен на должность заместителя главы региона, курировал вопросы развития экономики и инвестиционного потенциалаНапомним, в сентябре 2018 года заксобрание Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) проголосовало за избрание врио главы региона Дмитрия Артюхова губернатором.

  • Маск назвал президентом США управляющего телесуфлером Байдена
    Настоящим президентом США является не Джо Байден, а тот, кто управляет его телесуфлером, заявил американский предприниматель Илон Маск. Об этом Маск заявил в своем аккаунте в X (бывш. Twitter). По его словам, настоящий президент – это тот, кто контролирует телесуфлер, передает ТАСС. Подобные слова предпринимателя стали реакцией на обсуждение возможности вынести Байдену импичмент. Боб Маккобб, член республиканской партии, ранее заявил, что кто бы ни управлял Байденом, он «абсолютно некомпетентен». Также недавно в Конгрессе США анонсировали расследование по импичменту президента США, в органе будет проведено голосование об открытии расследования, поскольку некоторые представители американского парламента считают, что население имеет право знать, насколько дееспособен их президент.

  • Европе предсказали «окончательный удар» при пробуждении Африки
    Пробуждение Африки нанесет «окончательный удар» по Европе, такое развитие событий предсказано в статье саудовской газеты Okaz. В материале отмечается, что европейская колонизация Африки не завершилась, поскольку так дешевле и проще строить западные финансовые империи, и колониализм поддерживают международные институты.

  • День в истории: 10 сентября
    Чем запомнилось 9 сентября в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.

  • В Конгрессе США пожаловались на Россию и Китай
    Член палаты представителей от штата Мичиган Джон Джеймс заявил, что Россия и Китай выдавливают США с глобального Юг.

  • Китайской экономике пророчат неприятный застой
    На фоне серьезных проблем на рынке недвижимости власти КНР решили снизить ключевую ставку в надежде на оживление деловой активности.

  • На Украине отказались от переговоров о транзите газа из России
    Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко заявил, что его страна не собирается вести переговоры с Россией по поводу продления контракта на транзит газа в Европу. «Я думаю, что следующий год будет показателен с точки зрения возможности Европы функционировать вообще без российского газа», — предположил он.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика