Главная / Новости

Новости

  • СМИ: в России ужесточат правила провоза багажа
    С 19 августа в России изменятся правила провоза определенной продукции в багаже через границу. В частности, в багаже и ручной клади пассажиры смогут ввести в страну не более пяти килограммов фруктов и овощей, а также не более трех цветочных букетов, в каждом из них может быть не более 15 цветков или листьев. Для провоза более крупных партий потребуются фитосанитарные сертификаты. Без них товары будут уничтожать или отправлять обратно, а оплачивать это будет сам собственник. Правила ввоза были ужесточены в отношении продукции с высоким фитосанитарным риском. В списки вошли ананасы, авокадо, гуава, манго, финики, инжир, а также привычные россиянам абрикосы, персики, сливы, вишня, черешня и цитрусовые. Ограничения распространяются и на бобовые с орехами и овощи: морковь, редис, огурцы, томаты, различные виды капусты, а также луковицы и клубни. Для пассажиров всех видов транспорта, въезжающих в Россию, изменят нормы провоза багажа и ручной клади. Данные ограничения распространяются также на сотрудников транспортных систем и на почтовые отправления.

  • Досрочные выборы в Верховную раду стартовали на Украине
    21 июля на Украине прошли досрочные выборы в Верховную раду. В них приняли участие 22 партии и более 3,2 тысячи кандидатов в одномандатных округах. Всего предстоит избрать 225 депутатов по партийным спискам и 199 — в одномандатных округах. Голосование не проводится на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской областей, а также в России. Как ранее отметил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, из-за этого проголосовать не могут от семи до десяти миллионов украинцев, проживающих на неподконтрольной Киеву территории и в РФ. Ранее контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе договорилась о бессрочном перемирии в день досрочных парламентских выборов на Украине, 21 июля, в 00:01. За несколько часов до начала режима полного прекращения огня ВСУ открыли артиллерийский огонь по жилому кварталу Первомайска. Погибла женщина, еще семь человек пострадали.

  • Медведев подписал новые правила провоза фруктов и овощей через границу России — не более пяти килограммов
    Туристы также не смогут провести более трёх букетов цветов, в каждом из которых может быть максимум 15 цветков.

  • Партия Зеленского сохраняет лидерство после обработки 25% протоколов
    Партия украинского лидера Владимира Зеленского "Слуга народа" лидирует на внеочередных выборах в Раду.

  • Президент Казахстана осуществил кадровые перестановки в своей администрации
    Аида Балаева назначена помощником президента Казахстана — заведующим отделом по контролю за рассмотрением обращений администрации президента. Соответствующий указ подписал казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев, сообщили в пресс-службе главы государства. Ранее Балаева занимала должность.

  • ЦИК Украины обработал треть бюллетеней
    Кандидаты от партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" выигрывают в 117 одномандатных.

  • Украина прекратит выдачу российских паспортов жителям Донбасса
    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что Украина рассматривает. По его словам, это является нарушением минских соглашений. «Должны быть конкретные меры, чтобы этот процесс прекратился или максимально усложнился», — отметил он.

  • Нефть уверенно дорожает 22 июля на фоне напряженности на Ближнем Востоке
    Мировые цены на нефть уверенно растут в понедельник утром на фоне инцидента с британским танкером в Ормузском проливе.

  • Названы самые угоняемые авто в России
    Компания "Ренессанс Страхование" составила рейтинг самых популярных авто среди угонщиков. Об этом пишет газета «Известия». Второе место занимает седан Kia Rio, на третьей строчке — Kia Ceed. Также в лидеры по количеству угонов вошли Hyundai Creta, Ford Kuga, Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe, Kia Optima. По словам экспертов-страховщиков, в регионах чаще угоняют бюджетные автомобили. В Москве и Петербурге могут украсть и BMW X5, и Toyota Land Cruiser Prado. Интерес угонщиков к бюджетным авто они объяснили повышением цен на запчасти, а также увеличением спроса на поддержанные детали. Ранее в Центре организации дорожного движения сообщили, что количество угонов машин в Москве уменьшилось.

  • Партия Зеленского побеждает почти во всех областях Украины
    Партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" побеждает на досрочных выборах в Раду, передает. Она лидирует во всех областях, кроме.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика