Главная / Новости

Новости

  • В США раскрыли сценарий атаки на российские системы ПВО
    16-я Воздушная армия Военно-воздушных сил (ВВС) США совместно с другими подразделениями имеет сценарий.

  • Московские новостройки прибавили в цене
    Средняя стоимость московской квартиры на первичном рынке в октябре 2019 года выросла на 1,7 процента и составила 10,23 миллиона рублей. В годовой динамике (октябрь к октябрю) стоимость квадратного метра выросла почти на девять процентов. Наблюдается и сокращение количества ДДУ — оно падает до уровня 2018 года.

  • Слабым местом России назвали ее жителей
    Несмотря на свою могущественность, территориальную и военную, Россия имеет несколько слабых мест: небольшая численность населения, трудности в управлении многонациональным народом, сложная международная обстановка и проблемы в экономике. Китайское издание Sohu рассказало о слабых места России.

  • В России хотят ужесточить правила продажи алкоголя
    Организация «Общероссийский народный фронт» предложила не продавать в России алкоголь после 22:00. Сейчас по нормам действующего федерального закона, торговать спиртным можно с 08:00 до 23:00 по местному времени. Некоторые регионы используют более жесткие ограничения. Например, в Чечне крепкий алкоголь можно купить с 08:00 до 10:00, в Якутии с 14:00 до 20:00, в Санкт-Петербурге с 11:00 до 22:00. В 22 регионах придерживаются федеральных норм, в том числе и в Москве. Организация «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) направила письма с предложением запрета на продажу алкоголя после 22:00 в правительство, министерство здравоохранения, Минтруд и другие ведомства. Депутат Госдумы Николай Говорин сообщил, что данное предложение сейчас обсуждается в нижней палате парламента. Пока решение по данному вопросу нет, но в Минздраве инициативу поддерживают. В «Общероссийском народном фронте» предполагают, что сокращение на один вечерний час торговли спиртным может стать важным фактором в профилактике преступлений и дорожно-транспортных происшествий, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Речь может идти около 9-14% от числа преступлений, особенно совершаемых среди молодежи.

  • Увеличилось число жертв прорыва дамбы под Красноярском
    Число погибших в результате прорыва дамбы в поселке Щетинкино в Красноярском крае резко возрасло. Об этом «Звезде» рассказали в МЧС РФ по региону. В результате стихийного бедствия более десятки человек пострадали, еще 15 – пропали без вести. Сейчас спасатели ведут поисковую операцию. В ней задействованы около двух сотен человек и спецтехника. Напомним, трагедия произошла 19 октября. Из-за разрушения в поселке Щетинкино два общежития оказались затоплены.

  • СК проверяет обстоятельства гибели людей при прорыве дамбы под Красноярском
    Прокуратура Курагинского района начала проверку по факту гибели людей при прорыве дамбы под Красноярском. «В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливается точное количество погибших и пострадавших», - говорится на сайте ведомства. По последним данным МЧС, в результате ЧП погибли десять человек, 15 числятся без вести пропавшими, еще 14 пострадали. Прорыв дамбы технологического водоема золотодобывающей артели произошел в 02.00 мск , после чего затопило два общежития временного типа.

  • Республикацы раскритиковали решение о выводе войск США из Сирии
    Лидер республиканцев в сенате Митчел Макконнелл прокомментировал вывод войск США из Сирии.

  • Новый штраф придуман для водителей
    Российские автолюбители небезосновательно убеждены, что являются одной из самых незащищенных категорий граждан, сообщает DEITA. RU. Транспортный налог, штрафы, порой даже ни за что, а главное — бензин, стоимость которого на отечественных заправках превышает почти в два раза цену российского топлива.

  • Эрдоган оценил телефонные переговоры с Трампом
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскрыл детали телефонных переговоров с американским лидером Дональдом.

  • Сбербанк научился предсказывать увольнения
    Специальная модель искусственного интеллекта, разработанная в Сбербанке, научилась предсказывать, насколько быстро уволится соискатель на вакантную должность в банке, сообщает DEITA. RU. На данный момент есть только возможность проверять соискателей на должность консультанта. Это в первую очередь связано с тем, что.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика