Главная / Новости

Новости

  • В Китае назвали условие присоединения к переговорам о ядерном оружии
    Китай может присоединиться к переговорам с участием России и США по разоружению, если Вашингтон сократит свой ядерный арсенал до уровня КНР. «Россия не просила Китай присоединиться, это США настаивают на. Он заявил, что, если США уменьшат свой ядерный потенциал до уровня Китая, КНР «присоединится к переговорам на следующий день», передает РИА Новости. По словам посла РФ в США Анатолия Антонова, Пекин не заинтересован в участи в такого рода переговорах. В феврале 2021 года истекает срок Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Он был заключен в 2010 году президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым сроком на 10 лет с возможностью продления при согласии обеих сторон на пять лет. Это единственное соглашение об ограничении вооружений между Россией и США. Сторонами договора СНВ-3 являются США и Россия, однако нынешний американский президент Дональд Трамп продолжает настаивать на включении в новое соглашение Китая, который не только не проявляет к этому никакого интереса, но и неоднократно высказывался против своего возможного участия. Москва также неоднократно призывала Вашингтон продлить договор на двусторонней основе, отметив маловероятность участия Пекина.

  • В Москве за сутки умерли 22 пациента с коронавирусом
    За все время пандемии в столице скончались от коронавирусной инфекции 3999 человек. У всех пациентов была подтверждена пневмония и получены положительные результаты теста на коронавирус. Общее число умерших в результате заражения достигло 4027, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии на территории Москвы было зарегистрировано 3 975 летальных исходов среди зараженных COVID-19. В мире за время распространения пандемии были инфицированы свыше 11,2 миллиона человек, 530 тысяч из которых скончались. В Российской Федерации за тот же период зафиксирован 681 251 случай заражения коронавирусом. Излечились от заболевания 450 750 человек. В Москве, которая находится на первом месте в стране по числу пациентов с коронавирусом, зафиксировано 226174 случая заражения, в том числе 629 за последние сутки.

  • Советнику главы «Роскосмоса» пока не предъявили обвинения в госизмене
    Советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов, сегодня утром задержанный по подозрению в госизмене, заявил, что не признаёт. Об этом сообщили в Лефортовском суде Москвы.Суд в ближайшее время изберет Сафронову меру пресечения. ФСБ просит об аресте, сообщает корреспондент «Известий».Адвокат Сафронова Олег Елисеев рассказал, что не смог попасть в следственное управление ФСБ для встречи с подзащитным, и сейчас едет в суд.Новость дополняется.

  • Трамп уведомил Конгресс о выходе США из ВОЗ
    Президент США Дональд Трамп во вторник, 7 июля, уведомил Конгресс об официальном выходе страны из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).Новость дополняется. Об этом сегодня, 7 июля, сообщил сенатор-демократ Боб Менендес. «Это не защитит жизни американцев и их интересы – это оставит Америку больной и одинокой», – написал он в Twitter. При этом он подчеркнул тот факт, что решение было принято в разгар пандемии коронавируса. Ранее американский лидер заявил о прекращении финансирования ВОЗ и разрыве с организацией всех отношений. Теперь финансирование ВОЗ от США будет перенаправлено на срочные нужды здравоохранения по всему миру. Также он обвинил организацию в сотрудничестве с Китаем, который не смог сдержать коронавирус внутри страны, и несвоевременно уведомил об эпидемии мировое сообщество. Решение президента США Дональда Трампа о разрыве отношений со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) назвали в Госудме недальновидным. На деятельности ВОЗ это может сказаться негативно, так как США вносили большие взносы. В МИД РФ считают, что Вашингтон таким образом наносит удар по международно-правовым основам взаимодействия в сфере здравоохранения, разрывая отношения с ВОЗ, в тот момент, когда весь мир должен сплотиться и действовать.

  • СК возбудил первое уголовное дело из-за невыплаты медикам компенсаций в связи с COVID-19
    Следственный комитет России возбудил первое уголовное дело из-за невыплат медикам компенсаций, предусмотренных за работу с пациентами с коронавирусом.Новость дополняется. Дело возбуждено по статье «халатность», сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на ТАСС. «По результатам проведенной доследственной проверки о невыплате медицинским работникам стимулирующих выплат за особые условия труда в период распространения коронавирусной инфекции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.293 УК РФ ("Халатность")», - сказано на сайте СК.

  • Собянин анонсировал открытие МФЦ в Москве
    Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с понедельника, 25 мая, в столице откроются многофункциональные центры. «С понедельника откроем многофункциональные центры, потому что огромное количество людей не получают услуги», – передает его слова ТАСС. На прошлой неделе Собянин уже отмечал, что работа МФЦ может быть возобновлена в ближайшее время, но высказался за то, чтобы научить пожилых людей пользоваться онлайн услугами. Ранее инфекционист Евгений Тимаков заявил, что Москва и Московская область уже вышли на плато по коронавирусу.

  • Медику из Краснодарского края пригрозили уголовной ответственностью после коллективной жалобы на отсутствие коронавирусных доплат
    Одного из работников станции скорой помощи при Абинской районной больнице Краснодарского края предупредили об уголовной и административной ответственности после коллективной жалобы на отсутствие доплат за работу с коронавирусными больными. Копия предупреждения есть у «Новой газеты».

  • Россия отказалась влиять на Германию в вопросе «Северного потока-2»
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что газопровод "Северный поток - 2" будет достроен. Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что через состоится его телефонный разговор с немецким. Глава российского МИД отметил, что не собирается упоминать о решении Германии не выводить «Северный поток-2» из-под действия директив Евросоюза в разговоре с Хайко Маасом.

  • В правительстве раскрыли подробности плана по восстановлению экономики России
    Судя по этим данным, общенациональный план восстановления экономики рассчитан до конца 2021 года. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в правительстве. 2020 года.Новость дополняется.

  • «Медиазона»: в России врачи умирают от COVID-19 в 16 раз чаще, чем в других странах
    Смертность от коронавирусной инфекции среди врачей в России в 16 раз выше, чем в странах с сопоставимыми масштабами эпидемии. Такие подсчеты провела «Медиазона». Чтобы выяснить, сколько медицинских работников умерли в стране, журналисты проверили ресурс «Список памяти», который создали сами врачи, чтобы добавлять туда имена коллег. Две трети подтвержденных случаев смертей медработников приходится на Москву, Московскую область, Санкт-Петербург и Дагестан. Журналисты подсчитали, что 186 погибших медиков составляют 7% от общего числа жертв коронавируса в России — их 2864. В Иране эта доля — 1,59%, Италии — 0,65%, Британии — 0,53%, в США — 0,48%, в Испании — 0,27%, Германии — 0,23%. «Медиазона» дала два возможных объяснения этому — заниженная статистика по общему количеству смертей или высокий риск для врачей из-за отсутствия средств защиты. 18 мая министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова говорила, что в регионе почти 2 тыс. медиков заразились коронавирусной инфекцией.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика