Главная / Новости

Новости

  • День России предложили перенести на 1 июля
    Председатель Национального родительского комитета (НРК) Ирина Волынец предложила перенести празднование Дня России с 12 июня на 1 июля. Член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец обоатилась к. Ирина Волынец предложила сделать дату окончания голосования за поправки к Конституции, которое состоялось в этом году, 1 июля, новой датой празднования Дня России и выходным днем. Прежняя дата этого праздника, 12 июня, по мнению Волынец, у большинства населения имеет ассоциацию с распадом СССР, а должна символизировать независимость государства. С предложением внести ряд поправок в Конституцию президент России Владимир Путин выступил в январе текущего года. По мнению главы государства, предложенные им изменения отвечают современным реалиям и помогут закрепить достигнутые результаты. Общероссийское голосование прошло 1 июля, этот день был выходным для россиян, но избирательные участки впервые в истории были открыты на протяжении недели из-за ситуации с коронавирусом, чтобы избежать большого потока избирателей. Также впервые жители Москвы и Нижегородской области могли голосовать электронно. Утром 2 июля, после того как ЦИК обработал 100% протоколов, стало известно, что изменения в основной закон страны поддержали 77,92% проголосовавших , против высказались 21,27%. Всего в голосовании приняли участие 67,97% избирателей.

  • Бывший глава Nissan Карлос Гон заплатил почти миллион долларов организаторам своего побега в Ливан
    Бывший глава Nissan Карлос Гон перед своим побегом из Японии в Ливан в ящике для музыкальных инструментов заплатил 862 тысячи долларов компании, которая принадлежит американцу Питеру Тейлору — одному из двух предполагаемых организаторов его побега. Такие данные привела прокуратура США.

  • Посольство США назвало аресты журналистов кампанией против свободы прессы в России. МИД в ответ посоветовал «заняться своими делами»
    Продолжающиеся аресты журналистов в России похожи на кампанию против свободы прессы. Об этом в твиттере написала пресс-секретарь посольства США в Москве Ребекка Росс. 7 июля в Москве прошла онлайн-конференция «Мир глазами СМИ в 2020 году», Росс написала, что более актуальной темой была бы «Россия глазами СМИ в 2020-м». «Мы наблюдаем арест за арестом российских журналистов — начинает напоминать соркестрированную кампанию против свободы прессы», — написала Росс. МИД России в ответ на твит Росс написал на английском: «Занимайтесь своими делами» («Mind your own business»). “#Russia through the eyes of the media in 2020” is a more current topic. Watching arrest after arrest of Russian journalists – it’s starting to look like a concerted campaign against #MediaFreedom. @mfa_russia — Rebecca Ross (@USEmbRuPress) July 7, 2020 30-летнего советника гендиректора «Роскосмоса», бывшего журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова задержали утром 7 июля и обвинили в государственной измене (275 УК РФ), ему грозит до 20 лет тюрьмы. Сафронов отрицает свою причастность к преступлению. «Он, выполняя задание одной из спецслужб НАТО, собирал и передавал ее представителю составляющие государственную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности Российской Федерации», — заявили в ФСБ.

  • «Милан» одолел соперников из «Ювентуса» в матче чемпионата Италии
    «Милан» одержал победу над «Ювентусом» в матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу. В гостевой команде голы забили Адриан Рабьо и Криштиану Роналду. А хозяйские голы принадлежали Златану Ибрагимовичу, Франку Кесси, Рафаэлу Леау и Анте Ребичу. «Ювентус» оставил за собой лидерство в турнирной таблице чемпионата с 75 баллами. А «Милан» с 49 баллами поднялся на пятое место. Вчера самарский футбольный клуб «Крылья Советов» победил тульский «Арсенал» с таким же счетом.

  • В мире коронавирусом заразились более 10,3 млн человек, свыше 505 тысяч умерли
    Число заразившихся коронавирусом по всему миру составило 10869739 человек, из них умерли 4,8%  — 521298, вылечились 52,9% — 5754006 человек, сообщает Университет Джонса Хопкинса. В настоящий момент случаи заражения зафиксированы в 188 странах. Наибольшее число инфицированных зарегистрировано в США — 2996098, там умерли 131457 человек. На втором месте по количеству инфицированных находится Бразилия — 1668589 заболевших, 66741 летальный исход. Россия занимает четвертое место в мире по числу заболеваний коронавирусом. В стране зафиксировано 687862 случая заражения коронавирусом в 85 регионах, 454329 пациентов выздоровели, умерли 10296 человек. Большее количество заболеваний приходится на Москву — 226174 случая. Четвертое место занимает Индия — 566840 заразившихся, 16893 умерли. На пятом месте Великобритания — 313470 инфицированных, 43659 летальных исходов. Китай, где впервые была зарегистрирована вспышка коронавируса, на 22 месте по количеству инфицированных — 84780 заразившихся, умер 4641 человек.

  • Россияне снова полюбили боярышник
    Продажи в российских аптеках спиртосодержащих препаратов, в том числе настойки боярышника, выросли с января по июнь на 8 процентов, а в денежном выражении — на 38 процентов. В 2019 году оборот сокращался на 5 процентов, но на фоне пандемии коронавируса и введении режима самоизоляции покупатели вновь полюбили настойки.

  • В России предложили внести изменения в водительские права
    МВД России предложило внести изменения в водительские права и паспорт транспортного средства. Проект приказаразработали в МВД РФ. Бланк прав дополнит надпись DRIVING LICENCE. Так, в соответствии с проектом приказа в свидетельство о регистрации транспортного средства должны вноситься данные о мощности двигателя и сроке государственной регистрации. Кроме того, вносятся изменения в инструкцию о выдаче разрешений на установку устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов. Проект приказа проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

  • Россиянам дали советы по выбору мороженого
    Экспертный совет Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» дал россиянам советы по выбору мороженого. По словам экспертов, в хорошем мороженом в составе на первом месте должны быть сливки или молоко. Дело в том, что компоненты в составе указываются в порядке убывания по их процентному содержанию в продукте.

  • КНР отметила "превосходное" сотрудничество с РФ по вопросам стратегической безопасности
    Глава департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун, заявил, что Китай и Россия имеют.

  • В США начались проблемы из-за застарелой торговой войны с Канадой
    Застарелая торговая война между США и Канадой по поводу древесины хвойных пород усугубляет положение американских строителей, которые столкнулись с увеличением расходов. На поставку канадских пиломатериалов установлены большие тарифы, что ведет к увеличению цены примерно на восемь процентов.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика