Главная / Новости

Новости

  • Матчи РПЛ: «Локомотив» победил «Краснодар», «Зенит» обыграл «Ростов»
    "Ростов" проиграл петербургскому "Зениту" в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Следующий матч «Зенита» пройдет 19 августа в Санкт-Петербурге с московским ЦСКА. Ни в одной из встреч не было выявлено победителя. В первом матче команды забили друг другу по одному голу с пенальти – отличились Эрик Бикфали и Иван Игнатьев, а также обменялись удалениями – за две желтые карточки были удалены Меркулов и Емельянов. Матч «Динамо» – «Ротор» завершился нулевой ничьей. Позже в Москве состоялся еще один матч – ЦСКА принимал на своем поле «Тамбов». В первом тайме счет открыл полузащитник «армейцев» Константин Кучаев, однако в концовке тайма «Тамбов» отыгрался за счет гола Александра Карапетяна. Во втором тайме ЦСКА продолжил атаковать и усилия команды увенчались голом белорусского нападающего Ильи Шкурина. Это его первый гол в составе московской команды. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0.

  • На улицы Минска вышли 200 тысяч противников Лукашенко. Сам он впервые за неделю выступил перед людьми (которых организованно привезли со всей страны). Что произошло в Беларуси в восьмой день протестов
    В Минске прошла самая массовая акция протеста в истории современной Беларуси. По оценке Tut.by, на нее вышли не менее 200 тысяч человек. Акция началась после обеда возле стелы «Минск — город-герой». Протестующие, среди которых была как молодежь, так и люди старшего возраста, пришли с бело-красно-белыми флагами и плакатами «Саша, ты уволен!», «Уходи!», «Мы не овцы!», «Мы не народец!», «Честные выборы». Перед ними Перед ними выступила Мария Колесникова — глава штаба Виктора Бабарико и соратница Светланы Тихановской, которую противники Лукашенко считают победительницей президентских выборов. Колесникова потребовала отставки Лукашенко. Около 17:00 протестующие направились к Дому правительства, перекрыв проезжую часть проспекта Независимости — главной улицы Минска. Там перед ними повторно выступила Мария Колесникова. Около 20:00 участники акции стали расходиться. Милиция не препятствовала протестам, но после сообщалось о задержании нескольких человек.

  • В Москве за сутки скончались 11 пациентов с коронавирусом
    «В Москве скончались 12 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», - информирует оперштаб. Об этом сообщили в четверг, 13 августа, в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции. Днем ранее сообщалось о смерти 12 пациентов с коронавирусом. Таким образом, общее число умерших в столице достигло 4633 человек. По данным на 15 августа, в городе зарегистрировано почти 251,7 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. За все время пандемии в столице вылечились порядка 196,1 тысяч пациентов. В России зарегистрирован 907758 случаев инфицирования COVID-19, 15384 человека умерли, выздоровели — 716396.

  • В Минске скупили всю белую и красную ткань
    В Минске во время акций протестов скупили всю белую и красную ткань, достать ее в городе сейчас невозможно. «Мы сшили из старых тряпок, потому что сейчас в универмагах ни красной, ни белой ткани нет», — рассказала участница митингов. Один из опрошенных также признался, что купил флаг еще за три месяца до протестов.

  • Бывший премьер Беларуси Сергей Румас поддержал протестующих
    Бывший премьер-министр Беларуси Сергей Румас выступил в поддержку протестующих против итогов выборов президента страны и осудил разгон мирных демонстраций.

  • Вы думали, что российские телеканалы увидят в Беларуси попытку повторить майдан? Правильно думали! Рассказываем, как они освещают исторические протесты против Лукашенко и митинг его сторонников
    16 августа в центре Минска прошла самая большая акция протеста в истории современной Беларуси — в ней участвовали 200 тысяч человек. Протесты в других городах собрали десятки тысяч человек. Выступил сегодня перед своими сторонниками и Александр Лукашенко — именно его ЦИК объявил победителем президентских выборов. «Медуза» рассказывает, как происходящее освещают главные российские телеканалы.

  • На митинге против Лукашенко собрались тысячи людей
    Около 200 тысяч человек в Белоруссии собрались на общегражданское шествие, которое началось у стелы «Минск — город-герой» на. Не менее 200 тысяч человек пришли на митинг против президента Белоруссии Александра Лукашенко, который.

  • Пушков объяснил причину борьбы Германии и США за «Северный поток — 2»
    Борьба Германии с США за строительство газопровода «Северный поток — 2» — беспрецедентная ситуация, у ФРГ на это есть ряд причин. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков в опубликованном в понедельник, 10 августа, интервью «Российской газете». Он назвал ряд причин не только политического, но и экономического характера.

  • Вирус Даби: опасна ли смертельная болезнь для России?
    Из Китая вирус может проникнуть в другие страны. Им можно заразиться от клещей. Такую точку зрения в эфире телеканала «МИР 24» высказал кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. Случаи заболевания вирусом Даби в Китае нельзя назвать вспышкой, это настороженность властей из-за симптомов болезни. Их начинают обследовать, место заноса известно. В основном повреждаются тромбоциты, и возникает тромбоцитопения – нехватка тромбоцитов. Достаточно серьезное заболевание, оно приводит к кровоточивости и проявляет себя тяжело, для большинства больных оно имеет печальные последствия», – добавил Кондрахин. Насколько его симптомы похожи на грипп. Андрей Кондрахин: Наш организм реагирует одинаково на все вирусы. Когда температура падает, они перестают двигаться и быть опасными.

  • В Совфеде прокомментировали высылку российских дипломатов из Словакии
    США поддержали решение Словакии выслать из страны трех российских дипломатов. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В Вашингтоне считают, что Россия представляет угрозу суверенитету европейской страны. «США приветствуют недавние меры, предпринятые Словакией, по защите от угроз, которые представляют для ее суверенитета иностранные злонамеренные субъекты», - написала Ортагус в своем Twitter. В разговоре с РИА Новости сенатор также отметил, что «горячие головы» из Словакии должно остудить заявление российского МИДа о зеркальном ответе. Ранее в западных СМИ появилась информация о том, что Словакия высылает трех российских дипломатов из-за подозрений в шпионаже. Действия дипломатов якобы противоречили Венской конвенции о дипломатических сношениях.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика