Главная / Новости

Новости

  • В Красноярске из психдиспансера отпустили 14-летнюю школьницу. Ее туда отправляли принудительно из-за подписки на паблик о «Колумбайне»
    Сотрудники краевого психоневрологического диспансера № 1 в Красноярске выписали 14-летнюю Алену Прокудину после двух недель, проведенных в больнице. «Впереди еще апелляция на решение суда о принудительной госпитализации и вызовы в СК, психологическая реабилитация и возвращение Алены в школу», — рассказал Васин. Алена провела в диспансере две недели. Контекст: 26 августа в Красноярске сотрудники ФСБ пришли с обыском к 14-летней красноярской школьнице, а затем отправили ее в психбольницу из-за того, что она была подписаны на паблик во «ВКонтакте», посвященный расстрелу в американской школе «Колумбайн». Силовики утверждают, что девочка готовились к «активным действиям». Адвокат Владимир Васин рассказал, что 28 августа главный врач психдиспансера обратился в Октябрьский районный суд Красноярска с заявлением о принудительной госпитализации школьницы из-за ее «деструктивного поведения». 1 сентября суд в Красноярске разрешил принудительно госпитализировать на неопределенный срок 14-летнюю Алену. В апреле 1999 года двое вооруженных подростков убили 13 человек в американской школе «Колумбайн», после чего покончили с собой. Их поступок использовали для оправдания своих действий подражатели в США.

  • Ургант разоблачил агентов из «перехвата» об отравлении Навального. Это Майк Вазовски и Ник Кейв! (И как мы сами не догадались?!)
    «Вечерний Ургант», вернувшийся в эфир после летних каникул, активно взялся за новостную повестку и, конечно же, много шутит о событиях в Беларуси.

  • Назван лучший «Российский» сыр
    Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» проанализировал характеристики сыра «Российский» разных торговых марок и назвал лучший продукт. Им оказался сыр марки «Луговая свежесть». Хотя он и был признан лучшим товаром, у специалистов возникли вопросы к его органолептическим свойствам.

  • Эксперты предупредили россиян о возможном подорожании подсолнечного масла
    В России из-за неурожая подсолнечника могут вырасти цены на подсолнечное масло и семечки, сообщает РБК со ссылкой на отчет онлайн-издания об аграрных рынках РФ и мира «СовЭкон». По словам специалистов, неурожай подсолнечника в этом году объясняется засушливой весной и сухим летом на юге Центрального Черноземья и в ЮФО. Подсчитано, что в 2020 году будет собрано 11,8 миллиона тонн маслосемян, что ниже прошлогоднего показателя на 23 процента. В отчете подчеркивается, что урожай подсолнечника в 2020 году может оказаться самым низким с 2017 года:тогда было собрано лишь 10,5 миллиона тонн. Средняя цена на подсолнечник на российском рынке с сентября 2019-го по август 2020-го достигла 28 150 рублей за тонну с НДС. К такому уровню цена приближалась лишь в сезоне 2015/16 года, отмечал Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР). Так, согласно прогнозам аналитиков, сбор подсолнечника в 2020. Запрет вводился для того, чтобы обеспечить население продукцией в период пандемии коронавируса. Ранее сообщалось, что оптовые цены на овес и на овсяные хлопья в России в августе достигли рекордного значения.

  • Победителями конкурса «Лидеры России» стали 106 человек
    Победителями суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» стали 106 человек. Об этом в понедельник сообщил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он объяснил увеличение числа победители тем, что несколько участников набрали одинаковое количество баллов. В суперфинале приняли участие 300 человек. Борьба была жесточайшая. Борьба за победу была жесточайшей, и до последней секунды оставалось неясным, кому достанутся призы. «Радость неожиданность. Меня назвали последней, это большое напряжение. Я к этому шла. Спасибо коллегам, которые меня поддержали.

  • В мире коронавирусом заразились более 26,3 млн человек, свыше 868 тысяч умерли
    Число заразившихся коронавирусом по всему миру составило 25757780 человек, из них умерли 3,3%  — 857185, вылечились 66,3% — 17075450 человек, сообщает Университет Джонса Хопкинса. В настоящий момент случаи заражения зафиксированы в 188 странах. Наибольшее число инфицированных зарегистрировано в США — 6300431, там умерли 189208 человек. На втором месте по количеству инфицированных находится Бразилия — 3997865 заболевших, 123780 летальных исходов. На третьем месте Индия — 3936747 заразившихся, 68472 — умерли. Россия занимает четвертое место в мире по числу заболеваний коронавирусом. В стране зафиксировано 1030690 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, 843277 пациентов выздоровели, умер 17871 человек. Большее количество заболеваний приходится на Москву — 267047 случаев. На пятом месте Перу — 657129 инфицированных, 29068 летальных исходов. Контекст: Китайские власти зафиксировали вспышку вызванной коронавирусом COVID-19 пневмонии в конце декабря 2019 года в городе Ухань.

  • Певцова выписали из больницы в Коммунарке
    Народного артиста России Дмитрия Певцова, госпитализированного ранее с воспалением легких, выписали из больницы в поселке Коммунарка в Москве. «Гвозди бы делать из этих людей...», - написал Певцов. При этом коронавирус у него не выявили. В понедельник замдиректора театра «Ленком» Сергей Вольтер сообщал, что артист чувствует себя хорошо и сегодня или завтра его должны выписать. «Я дома. Актер поблагодарил главврача больницы Дениса Проценко, его заместителя, а также всех врачей и медсестер, отметив их внимательность к своим пациентам. Оь этом сам актер рассказал на странице в Instagram. И низкий поклон всем, кто трудится в ГКБ-40 пос. При этом, по словам жены Певцова актрисы Ольги Дроздовой, скорее всего, ее супруг простудился в холодной воде.

  • Черчесов прокомментировал победу сборной России над Венгрией
    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча второго тура Лиги наций против команды. Черчесов посчитал, что сопернику нельзя было давать перехватывать инициативу. «Мы поплатились двумя голами. На таком уровне отпускать нельзя нити игры ни с одним соперником», — заявил он.

  • Россия победила в гостях Венгрию в матче Лиги наций
    Сборная России переиграла команду Венгрии в матче второго тура Лиги наций. Матч проходил на стадионе Пушкаш Арена в венгерской столице. Счет на 15-й минуте встречи открыл. В ходе встречи российская команда вырвалась в лидеры уже во время первого тайма, благодаря голам Антона Миранчука, Магомеда Оздоева и Марио Фернандеса. Сразу после перерыва российская команда довела счет до крупного, мяч на свой счет записал Марио Фернандес. Венгерская команда, тем не менее, не бросила играть и во втором тайме смогла дважды сократить счет. На 62-й минуте гол забил Роланд Шаллаи, а через 8 минут разрыв до минимального сократил Неманья Николич и установил окончательный счет матча – 2:3, победа российской сборной. Сборная России одержала две победы из двух в Лиге наций и занимает первое место в группе с шестью очками. Следующий матч сборной России со сборной Турции состоится 11 октября. Ранее стало известно, что Россия в первом матче Лиги наций обыграла Сербию.

  • В суд Нью-Йорка подан иск к бывшему совладельцу «Открытия» Вадиму Беляеву — на сумму свыше 100 миллиардов рублей
    Банки «Траст» и «Открытие» подали иск в Верховный суд штата Нью-Йорк к бывшему основателю группы «Открытие» Вадиму Беляеву, обвиняя его в причинении ущерба на сумму свыше 100 миллиардов рублей. Об этом сообщает Forbes.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика