Главная / Новости

Новости

  • Пушков оценил планы Facebook создать «метавселенную»
    Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил планы американской компании Facebook нанять 10 тысяч инженеров из стран Евросоюза в рамках проекта по созданию «метавселенной». «Этот новый виртуальный мир будет, разумеется, жестко контролироваться "мета-Цукербергом" на основе "правил мета-сообщества"», — заявил он.

  • Пропавшую в Вологде девятилетнюю девочку нашли мертвой
    Девятилетняя девочка, которая пропала в Вологде 16 октября, найдена мертвой. Школьница пропала в субботу, однако искать ее начали с полудня 17 октября. Сотрудники областного управления следственного комитета возбудили уголовное дело по по статье «Убийство».

  • Футболист клуба АПЛ пожаловался на страх совершить каминг-аут
    Игрок клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) рассказал, что не может признаться в нетрадиционной сексуальной ориентации. Имя футболиста, испытывающего страх перед совершением каминг-аута, не раскрывается. Источник сообщает, что это известный британский игрок. Он отметил, что очень бы хотел признаться всем.

  • «Союзмультфильм» анонсировал выход новых серий «Ну, погоди!»
    «Союзмультфильм» представить перезапуск «Ну, погоди!» в декабре 2021 года. Об этом сообщила председатель Совета директоров киностудии Юлиана Слащева. «Это первая половина декабря 2021 года», — сказала она, отвечая на вопрос журналистов о возможной дате премьеры проекта.

  • Правительство рассмотрит вопрос о снижении НДС для турфирм
    Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября рассмотреть вопрос о снижении ставки НДС для организаций туристической отрасли. В частности, кабмину поручено рассмотреть вопрос увеличения до 40 тысяч рублей предельного размера выплаты на возмещение гражданам части стоимости оплаченного тура в ДФО.

  • США заявили о давлении на страны ОПЕК с целью снизить цены на топливо
    Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что администрация США оказывает влияние на страны-участницы Организации стран-экспортеров нефти с целью снижении цен на топливо на энергетических рынках. Она пояснила, что это одна из мер, которые администрация США принимает для снижения высоких цен на топливо в стране.

  • МВФ и Украина договорились о пересмотре кредитной программы
    Международный валютный фонд (МВФ) объявил, что достиг соглашения с Украиной о пересмотре кредитной программы, в рамках которой страна рассчитывает получить 700 миллионов долларов. «Это открывает путь для рассмотрения первого пересмотра SBA и запроса о продлении программы исполнительным советом МВФ», — сообщили в МВФ.

  • Мишустин рассказал о превышении докризисных показателей экономики
    За восемь месяцев 2021 года ВВП России вырос на 4,8 процента, а объем экономики превысил докризисный уровень, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин. Глава правительства также добавил, что безработица, напротив, «быстро снижается», а инвестиции в строительство и розничная торговля растут.

  • Скончался личный фотограф Брежнева Владимир Мусаэльян
    В течение 14 лет он был личным фотографом генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева. Об этом сообщает ТАСС, где Мусаэльян проработал фотокорреспондентом почти 60 лет. Мусаэльян работал фотографом Леонида Брежнева 14 лет. «Я постоянно был с ним, от зари до зари. Моя жизнь была подчинена ритму его жизни, его работе. В Москве на 82-м году жизни скончался советский и российский фотожурналист, фотокорреспондент ТАСС Владимир Мусаэльян. Мусаэльян также снимал других высших руководителей СССР — Юрия Андропова и Константина Черненко. Владимир Мусаэльян имел два ордена Трудового Красного Знамени, был награжден орденом Почета и четырежды получал премии World Press Photo.

  • СКР опубликовал видео с задержанным сыном экс-губернатора Иркутской области
    Депутата заксобрания Иркутской области Андрея Левченко задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Следственного комитета России Светлану Петренко.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика