Главная / Новости

Новости

  • Стала известна дата принятия решения по участию российских хоккеистов в ЧМ-2023
    Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф назвал дату принятия решения по участию сборной России в чемпионате мира 2023 года. Тардиф заявил, что вопрос участия всех российских сборных в турнирах сезона-2023/2024 будет рассмотрена на конгрессе IIHF в конце мая.

  • Экоактивисты раскрасили здание французского министерства в знак протеста
    Двое экоактивистов из движения Dernière Renovation («Последняя реновация») раскрасили оранжевой краской здание Министерства экологии Франции в Париже. По данным Le Figaro, активисты выражали свой протест против бездействия властей в вопросах экологии и требовали теплового обновления зданий.

  • Названы последствия для британской монархии из-за мемуаров принца Гарри
    Мемуары Spare («Запасной») принца Гарри могут стать ударом по отдельным членам королевской семьи, считает профессор Санкт-Петербургского государственного университета, доктор политических наук Наталья Еремина. В беседе с «Лентой.ру» она назвала последствия для британской монархии после публикации откровений.

  • Ранивших женщину мурманских полицейских проверят
    Следователи в Мурманске проводят проверку после того, как сотрудники полиции применили оружие в отношении открывшей по ним стрельбу женщины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы. В СК уточнили, что сейчас пострадавшая находится в больнице, где ей оказывают необходимую помощь.

  • Австрийского военного застрелили после нападения на начальника
    В Австрии 20-летний военнослужащий был застрелен в ходе перестрелки после нападения на своего начальника, инцидент произошел утром 6 января в казармах аэродрома Винер-Нойштадт. Отмечается, что находившийся в караульном помещении молодой военный напал на начальника, открыв стрельбу из штурмовой винтовки, и ранил его.

  • Зеленский выразил надежду на скорые переговоры о вступлении Украины в ЕС
    Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что в скором времени под председательством Швеции в Совете ЕС начнутся переговоры о вступлении Украины в Евросоюз, что является мощным мотиватором для армии. Об этом он заявил по итогам онлайн-встречи с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном.

  • Стали известны подробности госпитализации Никиты Михалкова в реанимацию
    Российского режиссера и председателя Союза кинематографистов Никиту Михалкова перевели в реанимацию в тяжелом состоянии. По данным источника телеканала «360», режиссер находится в сознании. У него диагностирован грипп с признаками системного воспаления. Также у него наблюдаются проблемы с кишечником.

  • В пяти регионах Украины объявили воздушную тревогу
    Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации. В течение примерно 30 минут сирены звучали в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Часть этой территории остается под контролем Киева.

  • Владимир Сычев заявил о невозможности сыграть гомосексуального героя
    Российский актер театра и кино Владимир Сычев рассказал о своих актерских табу. Артист поведал, что в кино у него нет никаких ограничений кроме одного: он не играет людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Сычев добавил, что хотел бы принять участие в историческом проекте.

  • Российский подросток ударил приятеля ножом в левый глаз
    В Санкт-Петербурге 14-летнего подростка госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии после того, как приятель ранил его ножом. В настоящее время пострадавший находится под присмотром медиков в больнице на Лиговском проспекте. Причины произошедшего выясняют сотрудники правоохранительных органов.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика