Главная / Новости

Новости

  • Икону «Троица» Андрея Рублева вернули РПЦ из музея
    Икона «Троица», написанная русским иконописцем Андреем Рублевым в XV веке, будет возвращена Русской православной церкви (РПЦ). В сообщении на сайте РПЦ говорится, что по просьбам верующих президент России Владимир Путин распорядился вернуть чудотворную икону «Троица», написанную преподобным Андреем Рублевым, церкви.Образ в течение года будет выставлен для общенародного поклонения в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве, а затем отправится в Троицкий собор Свято-Троицкой Сергиевой лавры, на свое историческое место.Напомним, что до этого икона «Троица» пребывала в экспозиции Государственной Третьяковской галереи (ГТГ). До 1929 года икона находилась в Троицком соборе Троице-Сергиевой лавры, а затем поступила в собрание Государственной Третьяковской галереи. Галерея сообщила о ее возвращении 19 июля. Шедевр иконописи датирован XV веком, икона считается одним из самых известных творений Рублева. Она была написана для иконостаса Троице-Сергиева монастыря. С 1929 года икона находилась в собрании Третьяковской галереи.

  • Воздушную тревогу объявили в пяти областях Украины
    Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации страны. Сирены заработали в Сумской, Николаевской, Днепропетровской, Полтавской и Харьковской. В Днепропетровской области возможны артиллерийские обстрелы, сказано в предупреждении. Тревога была объявлена в 00:27 по местному времени (совпадает с московским). Минувшей ночью воздушную тревогу по всей стране объявляли на Украине дважды. Ранее сообщалось о взрывах в Николаевской, Херсонской и Запорожской областях.

  • Бывший глава ФИДЕ Илюмжинов рассказал о контактах с инопланетянами
    Бывший глава Калмыкии и экс-президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов заявил, что неоднократно разговаривал с инопланетянами и докладывал о своем контакте с ними первому президенту России Борису Ельцину во времена своего руководства республикой. Политик поделился, что дважды разговаривал с пришельцами в желтых скафандрах. По его словам, впервые он побывал на внеземном корабле в сентябре 1997 года в Москве.

  • Врио главы МВД ЛНР Корнет получил серьезное ранение при покушении
    Во время взрыва в центре Луганска ранения получил временно исполняющий обязанности главы МВД Луганской народной республики Игорь Корнет. Корнет получил сильное ранение при взрыве в центре Луганска, он находится в реанимации, передает ТАСС со ссылкой на сообщение правоохранительных органов. На него совершили покушение, указали там.На прошлой неделе в Мелитополе произошло покушение на главу суда Запорожской области. Судья в результате покушения не пострадал, ранения получили двое охранников.

  • Российская ПВО перехватила одну крылатую ракету Storm Shadow
    Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили крылатую ракету большой дальности Storm Shadow, которая была поставлена из Великобритании. Средствами ПВО за сутки была перехвачена одна крылатая ракета большой дальности Storm Shadow, а также 10 снарядов HIMARS, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков 15 мая.Новость дополняется. Также российская авиация за последние сутки в нескольких районах Донецкой народной республики сбила два вертолета украинских воздушных сил Ми-24 и Ми-8 возле поселков Селидово и Брусовка в ДНР. Уничтожен 21 беспилотник у поселков Новопокровка, Водяное, Работино (Запорожская область), Любимовка, Новая Каховка (Херсонская область), Горловка, Пески, Володино (ДНР), Кременная и Новокраснянка (ЛНР). С начала СВО уничтожено 425 самолетов, 233 вертолета, 4156 беспилотников, 421 ЗРК, 9169 танков и других боевых бронированных машин, 1100 машин РСЗО, 4821 орудие полевой артиллерии и минометов. Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) указывало, что два ракетных удара, нанесенных по Луганску на прошлой неделе, – это применение двух крылатых ракет Storm Shadow. Storm Shadow – англо-французская разработка компаний Matra и British Aerospace. Газета ВЗГЛЯД изучала, почему целью для первого удара Storm Shadow стал именно Луганск.

  • Российские авиакомпании запросили у Грузии ...
    Несколько авиакомпаний России направили в Агентство гражданской авиации Грузии запрос на получение разрешений выполнять регулярные полеты в страну, сообщило.

  • В Подмосковье неизвестные заминировали опору линии электропередач
    В подмосковном Климовске неизвестные заминировали опору линии электропередачи. На место происшествия прибыли сотрудники ФСБ и саперы. Подозрительную коробку от строительного утеплителя с проводами заметили прохожие. Объект был похож на самодельное взрывное устройство, в землю от коробки шли провода. Кинологи с собаками не нашли взрывчатых веществ.

  • Карта спецоперации на Украине 8 мая
    Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 15 мая можно в материале «Известий».

  • Российские артиллеристы уничтожили склад боеприпасов ВСУ в ДНР
    Расчеты 152-миллиметровых гаубиц «Мста-Б» российских войск уничтожили огневые позиции украинских самоходных артиллерийских установок (САУ) «Гвоздика» и склад боеприпасов в районе Марьинки в Донецкой народной республике (ДНР).

  • День в истории: 16 марта
    Чем запомнилось 15 марта в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика