Главная / Новости

Новости

  • Кандидат от ЛДПР увеличил отрыв на выборах губернатора Владимирской области
    Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин победил во втором туре выборов губернатора Владимирской области с результатом в 57,03% голосов. По данным ЦИК, у Сипягина, по результатам подсчета 40,91 процентов бюллетеней 51,24 процента голосов избирателей, у Светланы Орловой 40,91 процентов. Ранее сообщалось, что явка на выборах губернатора Владимирской области превысила 41 процент.

  • Влюбленность в мгновение ока
    Для возникновения влюбленности человеку достаточно трети секунды. К такому выводу пришли ученые университета Отто Фридриха в Бамберге (Германия), сообщает Daily Mail. Все предыдущие исследования утверждали, что для возникновения симпатии необходимо около минуты. Теперь эксперты значительно сократили этот промежуток. В эксперименте приняли участие 25 немецких студентов. Им предложили рассматривать фото незнакомых людей в известном приложении для онлайн-знакомств Tinder. Выяснилось, что первые 244 миллисекунд человек тратит на определение пола, затем в течение 59 миллисекунд определяется, насколько эта личность привлекательна. Таким образом, симпатия возникает в течение 303 миллисекунд, то есть примерно за треть секунды. Ранее ученые вычислили, на каком свидании стоит заняться любовью. По мнению американских специалистов, к сексу нужно приступать сразу же после знакомства.

  • В России упала заболеваемость гриппом
    В России снизилась заболеваемость гриппом. За семь месяцев 2018 года инфекцию подхватило на 25% меньше граждан, чем в тот же период 2017-го, пишут «Известия» со ссылкой на данные Роспотребнадзора. В ведомстве также подсчитали, что за семь месяцев этого года вирусом переболели 38 тыс. человек. В относительных показателях заболеваемость в этом году составила 26 случаев на 100 тысяч населения, в прошлом в те же месяцы – 34,8. Причина улучшения ситуации с гриппом – в широком охвате населения вакцинацией. Эксперты прогнозируют, что эта тенденция продолжится и дальше. Ранее сообщалось, что россиянам угрожают новые штаммы гриппа. Роспотребнадзор предупреждает: иммунитет к этим видам не готов и призывает пройти вакцинацию. Сделать прививку можно не только в поликлиниках, но и в мобильных пунктах.

  • Сборная России по волейболу пробилась в «финал шести» ЧМ
    Мужская сборная России вышла в «финал шести» чемпионата мира по волейболу, обыграв Финляндию в трех партиях. Соревнования проходят в Италии и Болгарии, пишет Life. В следующий этап соревнований вышли победители второго группового этапа – Италия, Бразилия, США и Польша, а также две команды, которые заняли вторые места в группах с наилучшими показателями, – Россия и Сербия. Жеребьевка третьей групповой стадии состоится в понедельник, 24 сентября. Первые матчи третьего этапа пройдут 26 сентября. Финал состоится 30 сентября в Турине.

  • У берегов Испании спасено более 500 нелегалов
    У берегов Испании за минувшие выходные береговая служба спасла более 500 нелегальных мигрантов. Беженцы пытались добраться до европейского континента на резиновых лодках, сообщает береговая служба Испании на своей странице в Twitter. По данным ведомства, 22 сентября у берегов Андалусии были обнаружены десять резиновых лодок, в которых находилось 380 африканских беженцев. Еще одну лодку с 12 людьми  нашли у Балеарских островов. 23 сентября в море Альборан были спасены еще два судна со 117 нелегалами на борту. Всех беженцев доставили в Малагу. В конце мая на брифинге в Женеве официальный представитель Международной организации по миграции Джоэл Миллман сообщил, что число мигрантов и беженцев, прибывших с начала 2018 года в Европу по Средиземному морю, превысило 30 тысяч человек. Около 40% из них приняла Италия, около 35% – Греция, примерно 25% – Испания.

  • На Кубе в ДТП с грузовиком пострадали не менее 36 человек
    На Кубе опрокинулся грузовик, перевозивший людей. Пострадали не менеее 36 человек, из них 25 взрослых и 11 детей, сообщает Cubadebate. Авария произошла в муниципалитете Консоласьон дель Сур в западной части Кубы. В момент ЧП в транспортном средстве находились 40 человек. По неизвестным причинам грузовик съехал с дороги в овраг и перевернулся. Ранее три человека, в том числе ребенок, погибли при столкновении грузовика и легковушки в Аксайском районе Ростовской области. Авария произошла в субботу днем на 1089-м километре трассы М-4 «Дон». Водитель «Камаза», совершая разворот, не уступил дорогу и столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ-2110. Все, находившиеся в легковом автомобиле, погибли.

  • Шквальный ветер привел к перебоям электроэнергии в Чехии
    В Чехии шквальный ветер привел к перебоям в поставках электроэнергии. Коммунальщики зафиксировали 120 аварий на линиях высоковольтных передач и еще сотни менее значительных повреждений в системе электроснабжения, сообщает Чешское радио. Сбои с поставками электричества наблюдаются, прежде всего, в Центральной Чехии, Пльзеньском и Карловарском краях на западе Чехии, Пардубицком крае в Восточной Чехии и Оломоуцком крае на северо-востоке республики. По словам представителя национальной компании – распределителя электроэнергии «Чешские энергетические предприятия» Сони Голингеровой, без света остались 140 тысяч семей и коммерческих объектов. «Мы зафиксировали 120 аварий на линиях высоковольтных передач и сотни менее значительных повреждений в системе электроснабжения потребителей. Они вызваны обрушившимся на республику в воскресенье вечером шквальным ветром, который местами приобрел силу урагана», – отметила она. Порывы ветра сопровождаются ливнями. Так, из-за потоков дождевой воды в центре Праги были остановлены трамваи. Ожидается, что ночью ситуация только ухудшится, порывы ветра усилятся по всей республики.

  • Памфилова сделала заявление о выборах в Хабаровском крае
    Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что выборы губернатора Хабаровского края можно считать состоявшимися. RU. «Подсчет голосов граждан, отдавших свой голос за того или иного. Несмотря на.

  • Появилось видео прохода кораблей ВМС Украины под Крымским мостом
    Корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец», относящиеся к Военно-морским силам Украины, прошли под арками Крымского моста. Два корабля Военно-морских сил Украины вошли в Керчь-Еникальский канал для прохода в Азовское море под.

  • На Марину Абрамович напали с ее автопортретом во Флоренции
    Сербскую художницу и мастера перфоманса Марину Абрамович атаковали ее же картиной на выставке в Италии. Как пишет РИА Новости со ссылкой на чешские СМИ, гражданин Чехии ударил ее картиной. Когда известная художница покидала вернисаж своей выставки в музее Palazzo Strozzi, на нее напал 51-летний мужчина. Он схватил ее автопортрет и ударил Абрамович по голове. Мужчину задержали на месте происшествия. Отмечается, что тот же мужчину в январе 2018 года испортил одну из выставленных на площади Piazza della Signoria во Флоренции скульптур.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика