Главная / Новости

Новости

  • В одном из самых безопасных городов США в баре застрелили 12 человек. Главное
    В городе Таузанд-Оукс в Калифорнии открыли стрельбу в баре. Это произошло в ночь на 8 ноября в заведении Borderline Bar & Grill — танцевальном клубе для поклонников кантри. В это время там проходила еженедельная студенческая вечеринка, и внутри были несколько сотен человек. Преступник произвел не менее 30 выстрелов, а также разбросал по залу дымовые шашки. Тип оружия, которое он использовал, пока официально не сообщается, один из очевидцев рассказал, что у убийцы был полуавтоматический пистолет.

  • «Девушка, которая застряла в паутине»: Лисбет Саландер возвращается на экран — но как-то неубедительно
    В российский прокат выходит фильм Феде Альвареса «Девушка, которая застряла в паутине». Он рассказывает о новых приключениях Лисбет Саландер, героини детективного цикла Стига Ларссона, который он не успел закончить при жизни. Последний роман выпустил уже другой писатель, по этой книге и сняли картину. Кинокритик «Медузы» Антон Долин считает, что на основе уникальной вселенной Ларссона сделали хоть и выразительный, но предсказуемый и неправдоподобный триллер — и виноваты в этом и режиссер, и автор романа.

  • Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете военным выкладывать фото в соцсетях
    Госдума в первом чтении приняла законопроект, запрещающий военнослужащим делиться в интернете или СМИ информацией о себе и сослуживцах. Об этом сообщает «Интерфакс». Законопроект предлагает запретить военным делиться фото- и видеоматериалами, данными геолокации и другой информацией о себе и других служащих. Речь идет о данных, которые позволяют раскрыть ведомственную принадлежность, информацию о служебной деятельности, о воинских частях и подразделениях и о месте их дислокации. Ограничение также будет касаться и военнослужащих — иностранных граждан. По словам замглавы Минобороны Николая Панкова, запрет коснется как контрактников, так и срочников. На жен военных запрет распространяться не будет. Также он не будет действовать в отношении граждан, уволенных с военной службы. В случае нарушения, военный может быть привлечен к дисциплинарной ответственности «властью соответствующего командира». Запись Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете военным выкладывать фото в соцсетях впервые появилась ИА "Диалог".

  • В Петербурге активисты устроили символические похороны депутатов «Единой России»
    Активисты установили в Пулковском парке в Петербурге картонные надгробия с именами восьми депутатов Госдумы от «Единой России».

  • Ректор Московской духовной академии рассказал, как его депортировали с Украины
    Ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Амвросия не пустили на территорию Украины в аэропорту Киева. Накануне священнослужитель и сопровождавший его студент академии, прибыли на Украину по приглашению ректора местных духовных школ. Предполагалось участие священника РПЦ в православных торжествах. Однако украинские пограничники отказали россиянам во въезде, вручив официальную бумагу с неясной формулировкой. Владыка Амвросий считает, что все произошедшее может быть связано с призывом Петра Порошенко не пускать на территорию Украины священников РПЦ и всячески содействовать их выдворению. Ежегодно в Киевскую духовную академию съезжаются представители разных духовных образовательных учреждений для участия в православном празднике. Для Киевской духовной академии это девятое ноября День памяти преподобного Нестора летописца. Мы всегда ездили друг к другу в гости и, надеюсь, продолжим эти поездки. Обычно праздник включает в себя несколько богослужений, торжественный акт и братскую трапезу. Пограничники вели себя достаточно этично и вежливо.

  • При стрельбе в баре в Калифорнии погибли 12 человек
    Жертвами стрельбы в баре в Калифорнии стали 12 человек, в том числе офицер полиции, сообщает NBC News со ссылкой на официальное заявление властей.

  • Госдума одобрила проект о запрете военным размещать в сети данные о себе
    Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, устанавливающий запрет для военнослужащих на.

  • РИА 13 заключенных погибли во время бунта в колонии в Таджикистане
    Во время бунта заключенных колонии города Худжанда на севере Таджикистана погибли 27 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. О погибших также говорят источники радио «Озоди» (таджикистанская редакция радио «Свобода») и агентства Avesta.

  • На российском сегменте МКС вышел из строя компьютер
    На российском сегменте Международной космической станции (МКС) вышел из строя один из компьютеров управления. Данную информацию подтвердили в «Роскосмосе». Компьютер перезагрузят в четверг, 8 ноября.

  • В Раде признались, что происходящее на Украине повергло Европу в шок
    Ситуация с журналистами на Украине повергла европейских сенаторов в шок. Депутат украинской Рады Вадим Рабинович после переговоров в сенате Франции заявил, что в Европе "в шоке" от. «Европа — сообщество с двойными стандартами».   У Европы двоякое отношение к происходящему на Украине. Более того, парламентарий подчеркнул, что страны ЕС не исключают введение санкций против Киева в случае, если ситуация не изменится, уточняет РИА Новости. Притеснения журналистов на Украине - не единичные случаи, счет уже идет на десятки. В частности, 15 мая 2018 года в Киеве задержали главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. А в августе 2017 года стало известно о похищении корреспондента Первого канала Анны Курбатовой в центре Киева.


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика