Главная / Новости / В Красноярске из психдиспансера отпустили 14-летнюю школьницу. Ее туда отправляли принудительно из-за подписки на паблик о «Колумбайне»

В Красноярске из психдиспансера отпустили 14-летнюю школьницу. Ее туда отправляли принудительно из-за подписки на паблик о «Колумбайне»

Сотрудники краевого психоневрологического диспансера № 1 в Красноярске выписали 14-летнюю Алену Прокудину после двух недель, проведенных в больнице. «Впереди еще апелляция на решение суда о принудительной госпитализации и вызовы в СК, психологическая реабилитация и возвращение Алены в школу», — рассказал Васин. Алена провела в диспансере две недели. Контекст: 26 августа в Красноярске сотрудники ФСБ пришли с обыском к 14-летней красноярской школьнице, а затем отправили ее в психбольницу из-за того, что она была подписаны на паблик во «ВКонтакте», посвященный расстрелу в американской школе «Колумбайн». Силовики утверждают, что девочка готовились к «активным действиям». Адвокат Владимир Васин рассказал, что 28 августа главный врач психдиспансера обратился в Октябрьский районный суд Красноярска с заявлением о принудительной госпитализации школьницы из-за ее «деструктивного поведения». 1 сентября суд в Красноярске разрешил принудительно госпитализировать на неопределенный срок 14-летнюю Алену. В апреле 1999 года двое вооруженных подростков убили 13 человек в американской школе «Колумбайн», после чего покончили с собой. Их поступок использовали для оправдания своих действий подражатели в США.

Источник: http://www.vsesmi.ru/rss/all/


ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»

г. Челябинск, ул.Троицкий Тракт, д.11 «Л» оф.505

тел./факс: 8 (351) 211-10-48


Яндекс цитирования
© 2014—2024 ООО «ЮУТЭП»
Система управления сайтом HostCMS v. 5
Яндекс.Метрика