Главная / Новости / В финале Лиги Европы сыграют «Манчестер Юнайтед» и амстердамский «Аякс»

В финале Лиги Европы сыграют «Манчестер Юнайтед» и амстердамский «Аякс»

И «МЮ», и «Аякс» имели перед ответными встречами комфортное преимущество над своими соперниками испанской «Сельтой» и «Лионом». Однако преимущество это будущие финалисты едва не разбазарили. «Юнайтед», победивший в Виго 1-0, вел с тем же счетом и дома на знаменитом стадионе «Олд Траффорд», но в конце игры пропустил и оказался на краю пропасти. Еще один гол «Сельты» вывел бы в финал именно галисийцев. И этот гол едва не случился за три секунды до финального свистка. «Манчестер» спасло чудо, форвард гостей Йон Гвидетти не попал по мячу, находясь в метре от ворот. Что же касается «Аякса», который выиграл первую игру у «Лиона» со счетом 4-1, то у него проблемы начались во втором тайме ответного матча, когда он был уже одной ногой в финале. За три минуты до конца счет был 3-1 в пользу «Лиона», а амстердамцы остались в меньшинстве. В итоге, «Аякс» невероятными усилиями удержал устраивавший его счет и впервые с 96-го года сыграет в еврокубковом финале. Финал Лиги Европы состоится в Стокгольме 24 мая.

ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие»